Как остановить срок и вернуть взятые под процент деньги - опыт владелицы половины дома

• г. Владикавказ

Взяла деньги под процент, переписала на них половина дома, никак не могу остановить срок, брала 300 т, уже должна 1300000, можно ли как нибудь это остановить? Или сделать так чтобы я вернула им просто их деньги, то есть те что брала 300 т.

Ответы на вопрос (6):

Для того, чтобы понять, что можно сделать, нужно видеть ваши документы, а особенно договор займа/расписку и договор залога.

От этого будет зависеть, что можно сделать.

Нет, такое невозможно.

Нужно подать исковое в суд о признании сделки недействительной ввиду её кабальности.

И, зачем Вы оформили им в собственность 1\2 дома и земли?

Это совершенно недопустимо, тоже нужно признавать эти сделки недействительными ввиду их притворности.

Здравствуйте, Лолита.

То, что Вы изложили очень похоже на мошенническую схему, т.к. суммы займа и возвращённых Вами средств несоразмерны. С подобной ситуацией мне уже приходилось сталкиваться, и тоже кредитор был из СОА.

Чтобы разобраться, в законности или незаконности Ваших с кредитором взаимоотношений, нужно обсудить с Вами создавшуюся ситуацию и изучить имеющиеся у Вас документы.

Куда я могу отправить вам договор? По мимо этого договора в залог мы переписали половина дома. Но нотариально это не заверили есть лишь расписка о передаче той суммы что мы просили в долг!

Добрый день!

Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу на сайте и Вам проконсультируют платной основе.

Здравствуйте, Лолита! Первоначально предлагаю консультацию по Вашему вопросу. Стоимость консультации 500 р. по правилам сети "9111".