Как ускорить процесс возврата денег за перебронирование отдыха из-за пандемии?

• г. Петропавловск-Камчатский

Купили в апреле в Пегасе путевку в Турцию, оплатили 100%. Так как Турцию закрыли из за пандемии нам в предпоследний день предложили перебронировать на Сочи, мы согласились, слетали 07.05-23.05, разницу обещали вернуть в течение месяца после прилёта, до сих пор перечислений не было, как ускорить процесс возврата денег, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Здесь важно понимать как оформлено обязательство по возврату разницы в стоимости тура. Если это было сказано на словах, то я бы перед обращением в суд постаралась бы получить соответствующее обязательство.

Важно, чтобы у вас было документальное подтверждение, договоры, документы об оплате, обязательство по возврату и пр. Если обязательства по возврату нет, то взыскать тоже можно, но это будет несколько сложнее.

Если у вас есть письменное соглашение о возврате, то обращаетесь к туроператору с претензией, устанавливаете срок на возврат (дней 10). Если деньги не возвращают, то обращаетесь в суд и начисляете в дополнение к сумме штрафные санкции, моральный вред и пр.

В качестве резюме, линия поведения всегда зависит от тех доказательств, которые у вас есть.

Не забывайте оставлять отзывы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, для ускорения и решения вопроса по существу, вам необходимо обратиться за профессиональной помощью к юристу. Обращайтесь, сделаем все возможное для решения вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Оплатили у туроператора путевку в Турцию, было раннее бронирование. Через 3 месяца после оплаты должен быть вылет, но через 2,5 месяца после оплаты путевки выясняется, что туроператор банкрот и путевка не оплачена! Как и у кого добиваться возврата денег?

У меня была путёвка в Египет с 06.11 вылеты запретили. В турагенстве предложили перебронировать на другое направление с доплатой или Турция. Я не согласилась, оставила заявление на возврат денег. Но апператор сказал что может быть мне вернут 10% от стоимости или вообще ничего что лучше соглашаться на Турцию. Что делать?

В мае месяце я приобрела тур. путевку в Турцию, срок зезда с 14.08.12 по 20.08.12. Но т.к. сейчас там не понятная эпидемия, я решила отказаться от поездки. В тур. агенстве мне сначала сказали, что я не могу сдать путёвки, затем, что им необходимо получить согласие Турции, и только когда я им показала пункт в договоре о том, что если возврат осуществляется за 21 день до вылета, то возмещение денег 100%. После этого они согласились что вернут деньги, но вотсрок возврата сказа ли в пределах 3 х-5 ти месяцев, якобы когда Турция вернёт им деньги.

Подскажите в какие сроки должны осуществлять возврат денег.

В какие сроки тур оператор должен вернуть ценовую разницу стоимости путевок? Дело в том что в феврале я купила путевку в Турцию, но из-за укорочения тура, времени вылета и смены аэропорта я обменяла путевку в другую страну, но путевка оказалась чуть дешевле первой, но вылет был в эти же сроки. В турагенстве сказали что деньги вернут при возврате из путевки (она была у меня с 30 мая 2013). По прилету, я обратилась в турагенство, но там сказали, ч то денег тур оператор еще не перечислил. Прошло уже 3 недели после моего обратного прилета из поездки, но денег мне еще так никто и не вернул. Заранее спасибо за ваш ответ.

Купили тур у та "горячие путевки" то "пегас" 7 марта на 7 июня. Через неделю у та отказались. Та тур обнулил со штрафом 60 у.е. Никакие документы мы не подписывали. Сказали вернут деньги после окончания пандемии. Как можно ускорить возврат!?

Мы оплатили путевку за детский лагерь за вторую смену, которая начиналась с 21 июня по 11 июля, деньги были оплачены в конце мая, ребенок заболел и не смог поехать в лагерь, было написано заявление на возврат денег, к которому была приложена квитанция об оплате и путевка, обещали вернуть в течении 2 недель, но денег так и нет. Подскажите, в течении какого времени лагерь должен был вернуть деньги и что теперь предпринять?

В середине апреля у нас туристическая поездка в Турцию. Путевка была приобретена 3 месяца назад, когда еще не было информации о вирусе. Если за месяц ситуация не изменится можем ли мы сдать путевки и получить 100% возврат денег? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили 14.01'2020 путевки в Турцию на май, хотим вернуть путевки из за кароновируса, брали у Пегасса сколько потеряем при возврате.

У меня путевка в санаторий в Беларусь с 13 июля. Какие надо предоставить нормативные документы, чтобы вернуть деньги за путевку. У меня на сегодняшний день ограничения на перемещение по возрасту. Из-за пандемии решила отказаться от путевки. Для возврата денег в организации, где я приобретала путевку, просят предоставить документы для основания возврата денег. Спасибо.

Ситуация такая купил путёвку в Альфа Тур (библио глобус) в турцию, из-за пандемии 17.03.2020 г написал заявление на аннуляцию путевки. Было принято решение с фактическим затратами. Заявление как мне сказали рассмотрено.13.05.2020 ответили мне что когда возврат будет неизвестно. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение