Сколько времени полиция ищет украденый телефон (с помощью техсредств), если заявитель уже умер?

• г. Бийск

Сколько времени полиция ищет украденый телефон (с помощью техсредств), если заявитель уже умер?

Ответы на вопрос (5):

Роман, дело будет прекращено.

Спросить
Пожаловаться

Роман, чтобы полиция начала искать телефон, для начала необходимо, чтобы заявление приняли и зарегистрировали, присвоили № КУСП. Далее, по данному заявлению, должно было быть возбуждено уголовное дело.

Статья 162. Срок предварительного следствия УПК РФ

1. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.

Если все это было, но результатов нет, то через 2 месяца с момента возбуждение, дело приостанавливается по основаниям Ст. 208. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия УПК РФ

Однако, если не было указанных в начале действий, то скорее всего, сам материал КУСП прекращен - был списан в архив. Поэтому никто телефон и не искал

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Вполне возможно после смерти заявителя наследники захотят найти телефон. Следствие продлится от 2-3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

И как быстро перестанут искать телефрн.

Спросить
Пожаловаться

Будут искать пока не найдут.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если полиция не ищет украденный телефон (заявление приняли; следователь взял показания потерпевшего; соимость 30000 руб) прошло 4 месяца следователь говорит что у них много работы и телефон никто неищет. Что делать?

Потеряли телефон обратились за помощью в полицию заявление приняли, но сказали что они утерянные телефоны не ищут, а только краденные кто может помочь разыскать потерянный телефон? Правомочны ли действия полиции?

Сколько по времени полиция ищет машенников.

На протяжение какого времени проходит розыск человека, какае доказательства должны предоставлять МВД заявителю, где гарантия что они ищут, что нужно делать если есть сомнения что не кто не ищет человека?

Если украли дорогой телефон (айфон 11), и подали заявку в полицию о краже, сколько по времени заявка будет находиться в полиции и когда её снимут? Если через месяц поисков телефон не найдут, может ли полиция убрать эту заявку и не заниматься поисками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украли телефон, в полиции приняли заявления 27 мая.

обратился в стразовую компанию, от меня требуют пакет документов, все документы в сборе, кроме о приостановления следствия о краже телефона.. сколько по времени мне ждать полицию? Уже 9 июня, телефон так и не включили. Телефон айфон 5s.

Я купила телефон у знакомой за 45 тысяч, чек перевода денег на её карту есть, переписка о телефоне и голосовые сообщения тоже, я жду телефон уже год. она не отрицает что должна мне телефон или вернуть деньги, но не отдаёт, ищет постоянно причины. Если я подам заявление в полицию какой расклад меня ждёт? Будет ли полиция этим заниматься?

Могу ли я.. по заявлению в полицию получить копию ответа ЗАЯВИТЕЛЯ.. чтобы знать какой дала ответ полиция заявителю.. Если да.. то на какую статью ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение