Около моего двора поставили мусорный бак. Теперь мусор летит и ко мне во двор. Правомерны ли?

• г. Ставрополь

Около моего двора поставили мусорный бак. Теперь мусор летит и ко мне во двор. Правомерны ли?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно. Баки должны закрываться крышками.

Спросить
Пожаловаться

Контейнерные площадки должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Площадки должны иметь табличку со сроком вывоза мусора. Если у вас в данном случае имеются нарушение по этому поводу, необходимо написать жалобу. Список органов, куда жаловаться в случае обнаружения нарушений:

местная администрация;

Росприроднадзор;

Роспотребнадзор;

департамент ЖКХ;

жилищно-коммунальная инспекция;

отделы экологического контроля;

прокуратура или полиция.

Некоторые органы могут проявлять безучастность к возникшей экологической проблеме, поэтому при отсутствии ответа или действия необходимо обращаться на вышестоящие уровни.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Проживаю я в центре спб рядом с эрмитажем, в арке нашего двора по счастливуму случаю стоят мусорные баки (место настолько мало что машины цепляют через раз зеркалами и постоянно во дворе веет не приятный запах) в соседних дворах установлены ворота с электро приводами открывающиеся с пульта, в этих дворах есть места и специальные площадки для мусорных баков но баков нет они стоят в нашей арке и пол улици носят мусор кнам водвор. Те кто знают код на калитки доносят мусор до бака, а те кто нет КИДАЮТ ЕГО ПРЯМО У АРКИ ДВОРА СОЗДАВАЯ ПОКОЙ ОГРОМНУЮ КУЧУ МУСОРА и все это происходит в 500 метрах от эрмитажа. Хотим поставить ворота с электро приводом и выкатить быки на улицу...

Подскажите как грамотно решить вопрос с помойкой в арке нашего маленького двора колодца, когда соседние дворы превосходящие в масштабах наш двор позволяющие размещения мусорных баков не имеют данных баков у себя во дворе, а ходят и выбрасывают мусор к нам?

Год назад установили мусорный бак возле дома. Огородили, забитонировали, но из него постоянно летит мусор по всему двору. Он находится на растоянии от окна в 20 метров, от входа во двор 8 метров и от построек двора (сораев)6 метров. Должено ли быть определенное растояние от сораев и во входную дверь моего двора.

У нас во дворе МКД убрали закрытые металлические мусорные баки и установили ОТКРЫТЫЕ металлические мусорные баки в количестве 10 штук и теперь мусор от ветра разлетается по всему двору. Хотелось бы знать, кто принимает решение о замене и установке мусорных баков, на кого и кому жаловаться, спасибо...

Ширина моего двора 2,40 глухая стена соседей проходит у меня во дворе. По решению суда от своей стены они забрали 0,75 см. И поставили забор из сетки. Машина моя теперь не заезжает во двор, а стоит около двора. Я хочу подать на сервитут. Скажите пажалуйста, может ли суд отказать мне в сирвитуте? И еще вопрос, размер окна которое они могут прорубить Комне во двор?

Ситуация следующая: многоквартиный дом, общий двор, внутри двора находится частное домовладение (другой кадастровый номер) они имеют сервитут, но не соблюдают его, сделали самовольный дополнительный выход, в другой части дома, ходят через весь двор, ставят автомобили в нашем дворе, также поставили свой мусорный банк, также в нашем дворе (у нас даже разные кадастровые номера). Прошу помочь, как ограничить действия соседа, закрыть его незаконный выход?

У нас во дворе многоэтажного дома мусорные баки стоят посреди двора, потому что их некуда поставить. С той стороны, где они должны были бы стоят построили частные дома и в добавок ещё вывели свои задние выходы в наш двор (у них основные входы во двор есть с другой стороны),. Из за этого мы не можем построить детскую площадку, вместо них мусорные баки. Куда нам нужно обратиться? Раньше мусорные баки пытались поставить в другое место, но из за того что никто не хочет, видеть мусор рядом с собой, в итоге их опять возвращают в наш двор.

Как правельно составить заявление в сэс по поводу мусорных баков возле моего частного дома? Я живу в р.п. Светлый яр, у меня двое маленьких детей, возле нашего полесадника поставили мусорные баки. То что творится вокруг моего дома, это ужас. Возле двора мусор, под окнами мусор, я не могу открыть окно потому что зловонии. У меня дети не могу гулять возле дома потому что здесь помойка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы-собственники расторгли договор с управляющей компанией. Они увезли с нашего двора мусорный бак. теперь нам не куда выносить мусор. Правомерны ли их действия. В нашем доме есть наниматели соц найма.

Санкт-Петербург, двор-колодец площадью около 120 кв.м., в 2009 году был переведен в общедолевую собственность жителей, при этом никто не голосовал за это. Теперь ремонт двора город не делает, хотя рядом большие дворы вымощены за счет муниципалитета. Хотим вернуть двор городу. Какова процедура?

Я проживаю в частном доме, недалеко от моего подворья находятся мусорные баки и мусорный контейнер. Баки установлены на отведеной площадке, а контейнер ставится как удобно водителю мусорной машины.

Мусор не вывозят неделями, все разлетается по улице.

В связи с этим и два вопроса:

1. какое должно быть расстоянии от дома (домового хозяйства) мусорных баков.

2. когда должен утилизироваться (вывозиться) мусор?

3. куда жаловаться на сложившееся безобразие? (г.Волгоград)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение