Я обвиняемый вызван в суд перед судом Я вызвал скорую помощь евляется это уважительной причиной.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Да, является уважительной причиной неявки.

Если скорая оказала помощь и увезла ИЛИ оказала помощь и рекомендовала покой, не свтавать и не ходить, даже в суд, то это уважительная причина.

Но только это можно будет проверить по журналам выезда скорой помощи, медицинской бригады.