Соседи по СНТ не платят взносы. Могу ли я подать на них иск о принудительном взимании долга?

• г. Кемерово

Соседи по СНТ не платят взносы. Могу ли я подать на них иск о принудительном взимании долга?

Ответы на вопрос (3):

Если вы председатель СНТ, то можете. Если просто сосед, то нет.

Можете, если Вы являетесь председателем СНТ, либо имеете от него доверенность. Ксати, не иск подается, а заявление о вынесении судебного приказа.

Вячеслав, здравствуйте.

Возьмите доверенность, ст.185 ГК РФ у председателя СНТ, он думается не будет возражать против взыскания долга и подавайте в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности в пользу СНТ.