Могу ли я развестись если муж находится за границей?

• г. Владивосток

Могу ли я развестись если муж находится за границей?

Ответы на вопрос (8):

Александр, если Ваш МУЖ за границей, то видимо брак был зарегистрирован по иностранным правилам (в РФ браки между лицами одного пола пока запрещены), и расторгать его надо тоже по иностранным правилам.

На территории РФ брак с иностранным гражданином можно расторгнуть по законодательству РФ в органах ЗАГС или в суде.

Добрый день.

Да, вы можете прекратить брак, для этого нужно обратиться в суд.

Можете, обратитесь вотдел загса.

Обращайтесь в мировой суд с иском о расторжении брака, направите копию ему, если знаете адрес либо тупо отравьте на свой по месту регистрации.

Брак был заключён в России.

Обращайтесь к мировому судье с иском о расторжении брака по последнему известному вам месту жительства ответчика в России.

Да, можно через суд расторгнуть.