Можно ли купить долю в квартире на материнский капитал и кого именно надо прописывать в этой доле?

• г. Фролово
Ответы на вопрос (1):

Валентина, можно только в том случае, если другой долей Вы уже владеете на праве собственности.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Покупали квартиру под материнский капитал у родителей теперь обязательно долю детям надо выделить именно в этой квартире. Есть еще одно жилье где у старшей дочери 1-3 дома или ей все равно надо долю выделять? Можно детям дать долю в другом доме, чтобы квартира купленная под материнский капитал была оформлена только на 1 чел. Если дети в доле, то жилье продать можно или нет. Заранее спасибо.

Сестра хочет обналичить материнский капитал путем покупки долей в собственной квартире обосновывая это тем что улучшает жилье. Вопрос в том достаточно ли это сделать если купить одну долю или обязательно покупать доли у всех у кого есть доли в этой квартире?

Здравствуйте. Могу ли я купить долю мамы в квартире на материнский капитал. Две доли этой квартиры, принадлежат моим старшим сыновьям.

Хочу купить квартиру, но 1\3 доля квартиры принадлежит администрации города. Возможно ли купить 2\3 доли за материнский капитал, а 1\3 долю которая относится к администрации со временем приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли купить долю в квартире или доме на материнский капитал? К примеру 3/4 доли на маткапитал, а 1/4 будет принадлежать другому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение