Как я потерял РВП и что делать сейчас?

• г. Москва

Мною было получено РВП в ноябре 2020 года, собрав все документы пошёл подавать на ВНЖ, при подаче документов в окно где сидят Сотрудники МВД их представитель сообщил, что мое РВП аннулировали в декабре 2020 года, это был шок, так как не было ни уведомлений и ничего. Назвали причину которая повергла в ещё больший шок. Ф 3-115 ст. Ч.1 Что можно делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать данное решение в порядке подчиненности или же в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вообще такого не может быть что вы не знали что имеется приговор суда

Часть 1 ст.115-причинение легкого вреда здоровью

Потерпевшая обращалась в полицию, в суд, вас и в полицию и в суд вызывали...

Аннулиривание РВП законно...

Вижу что вопрос задает не Усманджанов Амир, а кто-то другое по его просьбе...

Вот и поспрошайте Амира кому он нанес телесные повреждения... и какой приговор суд вынес...

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: год назад подавала документы на рвп, рвп получила но в заявлении сотрудники написали что я не замужем и фамилию не меняла. Я была тогда на последних сроках беременности и как-то не обратила внимание на это. Теперь нужно подавать документы на внж, предоставлю все документы. Что можно зделать чтоб не анулировали рвп и приняли заявление на внж?

Мы с женой имеем ВНЖ, у ребенка, родившегося в России, РВП. По ВНЖ нам уведомление подавать в декабре месяце, а на ребенка по РВП в сентябре. Пришли в ФМС подавать уведомление на ребенка, а инспектор говорит, что не знает как быть в такой ситуации. Инспектор куда-то позвонил и там ему сказали, что в такой ситуации уведомление на ребенка отдельно не подается, а доход указывается в уведомлении на ВНЖ родителей с учетом ребенка. Скажите, пожалуйста, так ли это?

Аннулировали ВНЖ задним числом. Никаких уведомлений не было. Поставили запрет на въезд. Сейчас всё нормально. Как быть дальше? Сначала патент, потом рвп, потом можно подавать на гражданство минуя ВНЖ.

Подавали на ВНЖ по РВП (МФЦ Сахарова, Москва). Документы с 3-го раза приняли. По истечению 2-х месяцев звонок инспектора с просьбой приехать в МФЦ Сахарова, желательно с помощником. Инспектор просит написать отказ в подаче документов на ВНЖ и подавать через год, в противном случае, они через два месяца примут решение об отказе и аннулируют ранее выданное РВП. Причина: МФЦ допустило ошибку в написании имени при выдаче РВП. При получении РВП на вопрос почему такое написание при выдаче сказали что Вы у нас так в базе. Ошибка явно не наша, никаких альтернатив на предмет, заберите документы, исправьте написание в РВП и заново подавайте не было даже предложено. Срок рассмотрения о ВНЖ истекает 11 июня 2021, РВП заканчивается в сентябре 2022 года, т.е. речь о повторной подаче через год быть не может, потому что остается менее 4-х месяцев для новой подачи на ВНЖ! Что в можно сделать, для нивелирования данной ситуации?

Я проходила службу в МВД России до июля 2021 года на аттестованной должности. В июле уволилась со службы из МВД и была принята на службу в войска национальной гвардии РФ (должность полицейская). В 2021 году от МВД мною была получена материальная помощь к отпуску в размере одного оклада. В ноябре 2021 года при уходе в отпуск в Росгвардии, в выплате материальной помощи к отпуску мне было отказано по причине того, что в МВД материальная помощь за 2021 год мною была уже получена. Законно ли это? Заранее спасибо.

В октябре 2013 года обратилась к мировому судье с целью взыскать алименты с бывшего мужа в пользу дочери. В ноябре мной был получен исполнительный лист, в котором черным по белому было указано работодателю мужа взыскать алименты, начиная с октября 2013 включительно. Данный лист я отправила заказным письмом с уведомлением по месту работы мужа. В конце декабря исполнительный лист был получен. На сегодняшний день алименты не перечислены. А бывший муж сообщил, что завтра будут перечислены алименты за январь. За октябрь, ноябрь и декабрь никто ничего взыскивать и перечислять не будет (так заявили у него на работе), так как письмо было получено в декабре. По-моему, это нарушение. Пожалуйста, подскажите, насколько я права и что мне следует предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйтев декабре будет ровно год как я получила рвп. Собираюсь подавать на внж. Нужно ли подтверждать рвп документом по средствам к существованию и отдельно оформлять такую же при подаче документов на внж?

Как поступить в данной ситуации. При оформлении загран. Паспорта нового образца в декабре 2009 года получил отказ в связи с отсутствием вынесенного решения по делу. Дело было заведено в г.Якутске (ранее проживал в том регионе) по статьям УК 112 и УК 119 в декабре 2001 года. Была получена мной подписка о не выезде. В январе 2002 года сняли подписку о не выезде и устно было сказано следователем, что дело закрыто. Но я еще обращался в РОВД по месту жительства в ноябре 2009 года для получения справки о судимостях, требовалась для работы. Мною был получен ответ о результатах проверки в ОСК что сведений о судимости нет. Заранее благодарен.

Жена получила ВНЖ 19 декабря 2017 года, в окошке сказали что нужно подать ежегодное уведомление не позже чем через 2 месяца после того, как пройдет год с момента получения ВНЖ. Сегодня 8.02.2019 ходили подавать уведомление, но в окне сказали что мы просрочили и нужно было подать до конца календарного года, то есть до 31.12.2018 и хотят выписать административное правонарушение. При чем это был тот же сотрудник что и год назад. Помогите разобраться и подсказать пути решения данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение