Продаю свой автомобиль. Нужно ли письменное согласие жены на продажу и обязательно согласие заверять у нотариуса?

• г. Оренбург

Продаю свой автомобиль. Нужно ли письменное согласие жены на продажу и обязательно согласие заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Согласие нужно, если автомобиль куплен в барке.

Здравствуйте. Не нужно получать письменное согласие, так как оно предполагается при сделках по продаже движимого имущества.

Нет, такого согласия не требуется, оно предполагается.

Но для покупателя важно знать, что жена не против. А потому можно обеспечить её присутствие и всё, простое письменное согласие.