Требования к тестированию для прибывающих из Казахстана и уточнение по вакцинации

• г. Воронеж

Я прибыл с Казахстана должен пройти Пцр-тест один или два и какой промежуток между тестами.

Кстати я месяц то му назад сделал 2-ю прививку, но я так понял это страховка только для меня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Павел

Вам потребуется пройти тест методом ПЦР в течение 3 х дней и повторно до 5 дней

Интервал между первым и повторным лабораторным исследованием должен составлять не менее суток

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 16.04.2021 N 13 "О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения СОVID-2019"

В настоящее время лица, прибывающие на территорию РФ, обязаны в течение трех календарных дней со дня прибытия пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате лабораторного исследования в ЕПГУ, заполнив форму "Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации" (https://www.gosuslugi.ni/400705/l).

необходимо пройти повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до 5 календарных дней со дня въезда на территорию РФ и также предоставить в ЕПГУ сведения о результатах лабораторного исследования.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2021

Спросить
Пожаловаться

Первый тест в течение 3 дней после прибытия, второй тест в течение 5 дней после прибытия. Разница в сдаче 2 тестов - не менее суток.

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли пцр тест при пересечении границы на автобусе Россия-Казахстан, если прививку сделали, но нет сертификата, есть только справка о прививке и гражданин Казахстана.

Я россиянка, имею паспорт вакцинации, для поездки в Казахстан я сделала ПЦР тест, а обратно при въезде в Россию, все-таки надо делать ПЦР тест или нет? Так и не могу понять? Казахстанская таможня пропустит?

Я гражданка Казахстана. Хочу полететь в гости к сыну в Санкт Петербург

Авиарейс 10.07.2021 года из Бишкека. Сделала прививки Спутник V планирую сдать ПЦР в Казахстане надо ли делать тест в Киргизии? Правила перелета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я проходила вакцинацию на территории Казахстана, обязательно ли мне сдавать пцр-тест, чтобы пройти границу ИЗ России В Казахстан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение