Можно ли прописаться в квартире, купленной на материнский капитал и лишенной родительских прав?

• г. Киров

Квартира купленная на материнский капитал. В ней никто непроживает, и не прописан так как лишена родительских прав. Могу ли я сейчас прописаться и прописать новорожденного ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете прописаться и прописать ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если квартира в вашей собственности то конечно вы можете в ней прописаться и прописать ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Была лишена родительских прав в 2001 году, эти права не восстанавливала, но фактически с 2005 года воспитывала ребенка в отношении которой была лишена родительских прав... сейчас ребенку 21 год... могу ли я как то восстановить родительские права... (так как хочется получить материнский капитал - есть второй ребенок..)

Я лишена родительских прав на второго ребенка. Материнский капитан оформляла но не использовала его. Сейчас жду еще одного ребенка, имею ли я право на материнский капитал?

Я лишена родительских прав на первого ребенка, сейчас я жду второго. Имею ли я право на материнский капитал на ребёнка которого сейчас рожу. Так как вступил закон о выплате капитала уже за первого ребёнка.

Я являюсь собственником квартиры, но там не прописана. Могу ли я прописать в свою квартиру моего новорожденного сына? /в квартире никто не прописан/

Мать лишена родительских прав, ребёнок прописан с ней. Отец получил материнский капитал, планирует купить долю в квартире у своего отца.

Можно ли купить дулю под материнский капитал?

Можно ли что б ребёнка не выписывать из той квартиры (так как мать является не плательщиком алиментов) а купить долю и право собственности оформить на ребёнка и отца ребёнка.

Как правильно сделать?

Лишена первым ребенком родительских прав. Родила второго ребенка 12 лет назад, если мне вернуть родительские права на первого ребенка, могу ли я получить материнский капитал.

Была лишена родительских прав в 2001 году, эти права не восстанавливала, но фактически с 2005 года воспитывала ребенка в отношении которой была лишена родительских прав... сейчас ребенку 21 год... как получить материнский капитал - есть второй ребенок..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ситуация….-Отец новорожденного ребенка прописан в своей квартире (приватизированная квартира родителей отца новорожденного), но имеет дополнительно в 100% собственности квартиру-новостройку и менять прописку не планирует.-Мать новорожденного ребенка прописана в своей квартире (приватизированная квартира родителей матери новорожденного) и менять прописку не планирует.-Все три квартиры (квартира отца, квартира матери и квартира-новостройка) в одном городе.

Вопрос такой-Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру-новостройку, в которой никто сейчас не прописан и в ближайшее время никто из родителей новорожденного не планирует менять прописку.

На квартиру-новостройку у отца новорожденного есть свидетельство о регистрации прав на собственность (100% собственность отца новорожденного). Никаких конфликтов в семье нет. Есть желание родителей сделать прописку для новорожденного в квартире-новостройке (удобный район в городе для дальнейшей жизни новорожденного ребенка)

На момент рождения второго ребенка я была лишена родительских прав на старшую дочь теперь востанавливаю родительские права буду ли я иметь право на материнский капитал.

Можно ли получить материнский капитал если я лешина родительских прав на первого ребенка. Сейчас я жду второго ребенка, а матерински капитал хочу оформить на обучение старшей дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение