Пациент обращается в Роспотребнадзор и суд для разбирательства вопросов по лечению зуба с перфорацией в стоматологической кабинете

• г. Иркутск

При обращении в стоматологической кабинет с целью удаления старой пломбы с шестёрки и установления новой.

Было произведено лечение и поставлена временная пломба, так как зуб сложный, на него рекомендовано поставить коронку.

Так как в кабинете не было рентгена, на сл день оюсделала рентген в другом месте, чтобы понять состояние корней.

Где выяснилось, что зуб перфорирован.

Написала претензию в 2-х экземплярах в кабинет, где пройдено лечение.

Они не хотят признавать, что перфорация это их рук дело. До этого зуб лечился более 10 лет назад и рентген пока не найден (!).

Хочу обратиться в Роспотребнадзор и узнать стоимость экспертизы.

А также подать в суд.

Как это все можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно провести независимую экспертизу после чего направить претензию исполнителю в случае не ответа в течении 10 дней по ЗПП после доставки вы можете подавать иск в суд, по закону о ЗПП подсудность по выбору истца и гос. пошлиной не облагается иск до 1 000 000 рублей. Также параллельно можете обратиться с жалобой в роспотребнадзор!

Пишите заявление в суд и просите назначить экспертизу.

Можно уточнить где можно узнать и сделать экспертизу в Подмосковье? Или адрес в Москве?

наберите в интернете там выйдет несколько экспертных учреждений и вы должны сравнивать по стоимости и срокам сами

Здравствуйте, Елена.

Обратитесь http://www.roszdravnadzor.ru/

«Горячая линия» Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья 8 800 550 99 03

С Уважением.

Здравствуйте.

Онлайн можно сделать, через интернет приемную можете подать жалобу в Роспотребнадзор. Или направить ее почтой.

Для обращения в суд готовьте исковое заявление в соответствии со ст.ст.131,132 ГПК РФ.