Пациент обращается в Роспотребнадзор и суд для разбирательства вопросов по лечению зуба с перфорацией в стоматологической кабинете

• г. Иркутск

При обращении в стоматологической кабинет с целью удаления старой пломбы с шестёрки и установления новой.

Было произведено лечение и поставлена временная пломба, так как зуб сложный, на него рекомендовано поставить коронку.

Так как в кабинете не было рентгена, на сл день оюсделала рентген в другом месте, чтобы понять состояние корней.

Где выяснилось, что зуб перфорирован.

Написала претензию в 2-х экземплярах в кабинет, где пройдено лечение.

Они не хотят признавать, что перфорация это их рук дело. До этого зуб лечился более 10 лет назад и рентген пока не найден (!).

Хочу обратиться в Роспотребнадзор и узнать стоимость экспертизы.

А также подать в суд.

Как это все можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно провести независимую экспертизу после чего направить претензию исполнителю в случае не ответа в течении 10 дней по ЗПП после доставки вы можете подавать иск в суд, по закону о ЗПП подсудность по выбору истца и гос. пошлиной не облагается иск до 1 000 000 рублей. Также параллельно можете обратиться с жалобой в роспотребнадзор!

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в суд и просите назначить экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Можно уточнить где можно узнать и сделать экспертизу в Подмосковье? Или адрес в Москве?

наберите в интернете там выйдет несколько экспертных учреждений и вы должны сравнивать по стоимости и срокам сами

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

Обратитесь http://www.roszdravnadzor.ru/

«Горячая линия» Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья 8 800 550 99 03

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Онлайн можно сделать, через интернет приемную можете подать жалобу в Роспотребнадзор. Или направить ее почтой.

Для обращения в суд готовьте исковое заявление в соответствии со ст.ст.131,132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление о возврате денежных средств за плохие стоматологические услуги. Была поставлена пломба - часть пломбы вылетела через неделю, по гарантии поставили еще раз пломбу - опять часть пломбы вылетела на сл. день. После этого предложили план лечения с установкой коронки. Другой стоматолог сказал, что пломбу на данный зуб можно поставить, видимо, некачественный материал. Хочу вернуть деньги и обратиться в другую клинику.

День добрый.

У меня к вам такой вопрос.

В июне этого года были установлены коронки на 2 передних зуба, через несколько месяцев, в сентябре, при установке пломб на другие зубы, специалист (другой клиники) направил на рентген 2-х передних зубов на которые установили коронки. Рентген выявил гранулему (кисту) корней зуба. Когда устанавливали коронки, рентген не делали.

И сейчас один специалист говорит, что это является грубым нарушением при установке коронок и должно было проведено лечение, другой специалист (который ставил коронки) утверждает что гранулема не лечится, только резекция.

Возможно ли развитие гранулемы в такой срок 3-4 месяца.

Устанавливаются ли коронки на зуб без рентгена.

Хотелось бы услышать ваши комментарии.

Поставили пломбу на зуб год назад (до этого зуб не болел), после установки пломбы зуб всегда болел, через год переделали пломбу по гарантии, но зуб болеть не перестал. На консультации в другой клинике сказали, что нужно удалять нерв т.к. пломба слишком близко к нерву, сама пломба установлена хорошо. Можно ли возместить деньги за удаление нерва в другой клинике, если пломба на гарантии?

Ко мне обратилась пациентка по поводу кариеса зуба, была поставлена пломба, рекомендовано поставить коронку, через 3 мес. откалывается часть пломбы и пац. жалуется на то, что я испортила зуб, я востанавливаю анатомическую форму зуба, рекомендую поставить коронку, пац.пишет жалобу в минздрав и требует коронку.

При лечении переднего зуба: удаление гноя, чистка канала и опломбировка. Уже стояла на этом зубе пломба световая. Прошел месяц после лечения этого зуба, выпала пломба, которая была до лечения. Это считается гарантийным случаем, так как врач мог задеть стоящую пломбу?

Обратилась к стоматогу с жалобой на боль в запломбировано зубе, зуб пломбировала год назад, спустя год запломбировали соседний и начались проблемы. Стало больно жевать. Сделала рентген. Врач сообщила что все каналы хорошо запломбировали и это из-за некачественный пломбы предложила перепломбировать. После перепломбирования зуба в этот же день начались нарастающие боли в нем. Жевать так и не могла. На 3 день боли стали невыносимыми, таблетки перестали помогать, ночью опухла плов на лица. При повторном обращении и после 3 д рентген было решено вскрыть зуб, так как на корне зуба образовалась киста. Лечащий врач при вскрытии зуба сообщила что пломба начала отслаиваться и сам зуб сгнил. Как вернуть деньги уплаченные за пломбирование зуба и за дополнительный рентген, он тоже платный.

Я лечил зубы. Мне стоматолог посоветовал вместо пломбы поставить коронки. В процессе лечения стоматолог сделал что-то не так и теперь требуется удалять зуб, хотя можно было поставить пломбу. Перед лечением я не был проинформирован о возможных последствиях, а именно о удалении здорового зуба, если что-то пойдет не так. Могу ли я требовать возмещение своих денег обратно? Могу ли я на стоматолога подать в суд о нанесении вреда здоровью? Какую моральную компенсацию могу требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить претензию за некачественно оказанную услугу? На какие законы опираться? Установка пломбы. Установили пломбу, но зуб сильно болит при приеме пищи. Боль ужасная. Отказываются сделать перерасчет. Отдала 2500. ИП, кабинет в стоматологическом отделении.

Санитарке рентгенкабинета поликлиники дополнительно поручили убираться еще в другом рентгенкабинете, той же организации, стоящем в 500 метрах. Объяснили это тем, что рентгенкабинет поликлиники имеет малую площадь хотя до этого лет 20 работали 2 санитарки. Другую санитарку уволили. И это без прибавления зарплаты. Насколько это правомерно?

Обратилась в стоматологию по вопросу мет. коронки на зуб. Он не болел, просто была страря темного цвета пломба. Рекомендовали поменять пломбу и депульпировать корни. При депульпировании корня зуба стоматолог допустил врачебную ошибку-перфорировал верхушку корня и сказал, что так и должно быть. В итоге-потерян зуб, остеомиелит десны, 2 операции на десне, от боли и бессонных ночей-инсульт.. Затраты на лечение-больше 100 тыс. руб. и боль в месте удаления зуба держится до сих пор. На какие нормативные документы надо ссылаться при обращении в суд для возмещения затрат на лечение десны после операций/блокады, иголки, пиявки, масса РТ снимков и консультаций/ и моральный ущерб. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение