Забытый кредит стал проблемой - как вернуть долг, если данные отсутствуют на сайте ФСПП?

• г. Санкт-Петербург

10 лет назад брал кредит, и забыл об этом, недавно начали звонить коллекторы, чтоб погасить долг, на сайте фспп данных никаких нет, что делать?

Ответы на вопрос (8):

Ничего уже не надо гасить, истек срок исковой давности - три года.

С уважением.

Платить ничего не нужно, посылайте коллекторов в суд, в суде примените сроки давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.

Пусть обращаются в суд, не надо с ними разговаривать.

Добрый день.

Вы слышали о сроке исковой давности? Наверняка слышали. И коллекторы тоже о нем знают! Не для того, они купили долг, чтобы просто услышать от Вас о пропуске срока исковой давности! А знаете, что срок исковой давности можете и перерываться и вообще начать течь заново? Сейчас коллекторы будут занимать именно тем, чтобы срок исковой давности начал течь заново!

Ждать когда придет судебный приказ и отменить его в 10-дневный срок.

Александр, здравствуйте!

Ждать суда и заявить о пропуске исковой давности. Необходимо ознакомиться с кредитным договором, чтобы точно рассчитать срок исковой давности.

Здравствуйте! Можете избавиться от звонков коллекторов путем направления заявления на отказ от общения. Если обратятся в суд, то есть основания для списания долга в полном объеме.

Шлите их лесом и отправляйте в суд, ничего им не платите. Как подадут иск в суд, подавайте возражение на иск и применяйте истечение СИД.

- см. ст. 196 ГК РФ.