Забытый кредит стал проблемой - как вернуть долг, если данные отсутствуют на сайте ФСПП?

• г. Санкт-Петербург

10 лет назад брал кредит, и забыл об этом, недавно начали звонить коллекторы, чтоб погасить долг, на сайте фспп данных никаких нет, что делать?

Ответы на вопрос (8):

Ничего уже не надо гасить, истек срок исковой давности - три года.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Платить ничего не нужно, посылайте коллекторов в суд, в суде примените сроки давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Пусть обращаются в суд, не надо с ними разговаривать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вы слышали о сроке исковой давности? Наверняка слышали. И коллекторы тоже о нем знают! Не для того, они купили долг, чтобы просто услышать от Вас о пропуске срока исковой давности! А знаете, что срок исковой давности можете и перерываться и вообще начать течь заново? Сейчас коллекторы будут занимать именно тем, чтобы срок исковой давности начал течь заново!

Спросить
Пожаловаться

Ждать когда придет судебный приказ и отменить его в 10-дневный срок.

Спросить
Пожаловаться

Александр, здравствуйте!

Ждать суда и заявить о пропуске исковой давности. Необходимо ознакомиться с кредитным договором, чтобы точно рассчитать срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете избавиться от звонков коллекторов путем направления заявления на отказ от общения. Если обратятся в суд, то есть основания для списания долга в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Шлите их лесом и отправляйте в суд, ничего им не платите. Как подадут иск в суд, подавайте возражение на иск и применяйте истечение СИД.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

10 лет назад брал кредит невыплотил Недавно начали звонить коллекторы И сотрудники вобще другово банка говарят что тот банк продал ваш долг нам Что делать в таких случаях?

Брали кредитную карту несколько лет назад кредит погасили и даже закрыли счет в банке. Недавно начали звонить коллекторы и требовать деньги, говорят что долг а как такое может быть звонят целыми днями, что делать?

10 лет назад брали кредит, закрыли, все квитанции имеются, в этом году начали звонить коллекторы и требуют выплатить долг, говорят, что квитанция это не аргумент об оплате, ходили в банк, услышали ответ, что кредит закрыт и банк к нам вопросов не имеет. Что делать?

Мой родственник брал кредит в банке почти 5 лет назад. По кредиту он не платил, и банк передал его долг в коллекторное агентство. На протяжении 4 лет коллекторы почти о себе не напоминали, однако недавно начали ему звонить и требовать вернуть долг. Родственник позвонил в банк, в котором брал деньги, и, действительно, банк продал долг, а самому банку получается родственник не должен. Вопрос: на протяжении скольких лет коллекторы могут звонить и просить вернуть долг. Я находила информацию в интернете, что долг по истечении трех лет "сгорает", так ли это? Спасибо за помощь.

Звонят коллекторы ЭОС просят погасить долг за кредит от 2009 года я тогда обратился в банк что потерял работу просил отсрочку по кредиту они даже общатся со мной не стали а сейчас начали звонить коллекторы что делать.

Брал кредит 10 лет назад в урса банке, частично оплатил, теперь этого банка нет, не так давно стали звонить коллекторы требуя погасить долг причем часть утверждая, что у них скидки. Как мне поступить? Ведь я даже не могу позвонить в банк для уточнения суммы долга и правомочности таких действий. Слышал, что коллекторы могут бесконечно звонить и выпрашивать деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Брал кредит 4.6 лет назад начал платить потом просрочил проблемы были потом связался с банком они сказали что у нх договоров нет а у третьего лица вроде так и всё на этом я перестал платить вообще номер тел поменял ни давно начали звонить коллекторы и просят вернуть им долг.

Я брал в кредит телефон не смог выплатить прошло 10 лет начали звонить коллекторы и пугать что приедут домой что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение