Как подать жалобу на прокурора из-за невыплаты алиментов, несмотря на удержание?

• г. Альметьевск

Скажите пожалуйста как правильно написать жалобу на имя прокурора если не выплачиваются алименты с августа месяца хотя бухгалтерия удерживает каждый месяц.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Вам нужно писать жалобу в прокуратуру и УФССП.

Нужно расписать каждые два месяца когда пристав бездействовал и обязать привлечь к ответственности, можете обратиться к любому понравившемуся юристу на сайте.

Обратитесь в раздел личных сообщений.

Добрый день. Никаких образцов как и шаблонов нет, жалоба должна быть составлена с учётом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, помогут.

Прокурору..

от фио адрес

телефон

ЖАЛОБА

суть вопроса

Требования:

прошу дать правовую оценку и принять меры.

Дата подпись.

Здравствуйте.

Указывайте все обстоятельства дела и Вашу просьбу, пишется а произвольной форме.

Вы не указали на основании какого документа удерживаются алименты:

1. Вы сами подали исп. документ (ИД) работодателю.

2. Пристав вынес постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника.

Если через пристава всё взыскивается, то жалобу приставу на работодателя о не перечислении вам алиментов, проведении проверки и наказания работодателя.

Возможно алименты перечисляются приставу и зависли у него на депозитном счёте, что маловероятно, но всякое бывает.

Если сами направляли ИД работодателю, то досудебную претензию, потом в суд, прокурору в защиту н/л жалобу подавать, Уполномоченному по правам детей в регионе.

Жалобу можно написать в простой форме, изложив ситуацию так, как вы ее видите.