Как бороться со скрытием дохода при выплате алиментов?

• г. Барнаул

Объясните пожалуйста как такое возможно, отец ребёнка официально трудоустроен в организацию, алименты платит по мрот, а сам работает где-то на Камчатке переработка рыбы, естественно, за немалые деньги и скрывает доход? Куда и как с этим обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в службу фспп для выявления места работы.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в прокуратуру пусть проведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

К приставам обращайтесь либо в прокуратуру, скорее всего деньги получает неофициально, тогда доход обнаружить невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло постановление от приставов об обращении взыскания на заработную плату должника. Как я поняла организация где работает мой бывший муж обязана мне платить алименты. Но она мне не платит, деньги на счет моей сберкнижки переводят родственники моего бывшего мужа с пометкой, что это алименты. Это законно? Я знаю, что он сам скрывает свой доход и поэтому настаивает платить сам (т.е. за него платят родственники). И кто должен платить алименты организация или муж? Я обращалась к приставам они не могут дозвониться до данной организации!

Как и в каком размере обязать выплачивать отца ребенка алименты, если он не трудоустроен официально, а работает в частной организации, где все доходы скрыты?

Б.М платит алименты и скрывает доход, оформившись у жены в фирме, я могу обратиться в суд на половину прожиточного минимума ребёнка по городу где живу? Как это сделать? Он платит сейчас как все 25 % от дохода. Доход минимальный, раз я получаю 2500 в месяц. Куда обращаться?

Как подать на алименты в твёрдой денежной сумме если отец платит минимальный прожиточный работает не официально и скрывает свои доходы.

) Подскажите, пожалуйста, возможно ли определение алиментов судом в размере МРОТ, если доходы ответчика открыты-он официально трудоустроен, имеет постоянный доход в размере МРОТ, прадоставляет суду справку о своих доходах 2 ндфл?

Бывший муж, скрывает доходы, непонятно где работает и платит алименты ниже МРОТ, т.е. не с 7500 тыс, алименты, а с 5600, специально не устраивается на хорошую работу, может и работает, но трудовую прячет или у него 2-е трудовых. Как можно вывести на чистую воду и заставить платить нормальные алименты, чтобы работал и не скрывал место работы, возможно такое, что могу запросить у него на работе?

Скажите пожалуйста, пособие за рождение ребёнка выплачивается только где официально трудоустроена я или его может выплатить организация где работает отец ребёнка?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Мой бывший муж работает в ЧП принадлежащей своей матери. С декабря 2016 г. он платит мне алименты на содержание ребенка. По сведениям налоговой службы и пенсионного фонда его заработная плата всегда равно МРОТ. Он скрывает реальные доходы, чтобы не платить деньги на содержание своего ребенка. Что я могу в этом случае сделать? КУда написать? И нач то ссылаться?

Я хочу подать исковое заявление о взыскании неустойки по алиментам. Подскажите пожалуйста как рассчитать задолженность по алиментам, если судом установлены алименты в размере 1/4 от дохода должника, алименты не платит с 01.03.2014 г. Доходы должник скрывает, возможно работает неофициально. Расчет долга по алиментам производится от МРОТ или прожиточного минимума для нашего региона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение