Работаю начальником отделения связи, есть недостача в 300000 руб. хочу уволиться, могут меня уволить.

• г. Тамбов

Работаю начальником отделения связи, есть недостача в 300000 руб. хочу уволиться, могут меня уволить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Можете уволиться. В соответствии со ст.80 ТК РФ необходимо предупредить об этом работодателя за две недели.

Уволиться можете в обычном порядке. Вопрос о недостаче не влияет на увольнение.

За 2 недели напишите заявление на увольнение. С з/п взыскать ничего не могут, только через суд.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Здравствуйте Елена. Можете уволиться по собственному желанию либо по соглашению сторон без отработки 14 дней.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.04.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.05.2021)

Статья 239. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 239 ТК РФ

Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

Работодатель должен обеспечить условия для хранения имущества вверенного работнику.