Хотелось бы задать следующие вопросы - во первых, вид на жительство, так понимаю, документ, который сейчас дают до получения гражданства..

Какие он дает права, в первую очередь, с точки зрения трудового законодательства, также налогов? И сколько примерно времени занимает процедура получения вида на жительство при наличии прописки?

И последний вопрос - я гражданин Молдовы. Если у меня есть молдавский военный билет, то есть службу я там прошел, как после принятия российского гражданства ко мне будет относиться российская армия?

Заранее большое спасибо.

вопрос №1855
прочитан 7 раз
Оцените вопрос :)

Вид на жительство предоставляет его держателю такие же права как и гражданину РФ, за небольшими изъятиями, которые касаются участия в выборах, работы на государственных должностях.

Что касается службы в вооруженных силах РФ, то при предъявлении документа, подтверждающего факт прохождения военной службы в другом государстве, воинскую обязанность в РФ Вы нести не будете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получение вида на жительство.

вопрос №43626
прочитан 9 раз

Коротко: для получения вида на жительство, Вы должны обратиться в ОПВС по месту жительства на территории РФ с заявлением об оставлении на ПМЖ в России. В случае удовлетворения заявления, Вы получите вид на жительство и регистрацию по месту жительства (постоянную прописку). Подробную консультацию можно получить, записавшись на платную консультацию. Как меня найти, Вы можете найти на этом сайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получение вида на жительство.

вопрос №11094378
прочитан 17 раз

Мало информации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получение вида на жительства.

вопрос №10936310
прочитан 10 раз

Получение вида на жительство. И что?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получения вида на жительство.

вопрос №6525952
прочитан 192 разa

Что именно Вас интересует?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я родилась в России а живу на Украине. Я пенсионерка. Сыновья граждане России. За какой период времени я могу получить вид на жительство.

вопрос №12457307
прочитан 6 раз

Нина Ивановна!

Оформление разрешительных документов на территории Российской Федерации в Вашем случае будет происходить в следующей последовательности:

1. Миграционный учет, оформляется на 90 суток (ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в

Российской Федерации»

2. Разрешение на временное проживание, выдается сроком на три года (статьи 6 и 6.1 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

3. Вид на жительство. Можно оформлять в рамках действия РВП, но не ранее 1 года после получения РВП и не позднее 6-ти месяцев до его окончания (статья 8

Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

В общей сложности, если все этапы проходить без задержек, ВНЖ Вы получите примерно через полтора года с момента въезда в РФ. Рада была помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

МНЕ ОТКАЗАЛИ В ПОЛУЧЕНИИ ВНЖ УВИДЕВ ОШИБКУ В АТТЕСТАТЕ, ТАК КАК Я ОФОРМЛЯЛ ДОКУМЕНТЫ У МАМЫ ОНА ГРАЖДАНКА РФ,И Я ЯВЛЯЮСЬ НОСИТЕЛЕМ РУССКОГО ЯЗЫКА В НАШЕМ Офисе СКАЗАЛИ ЧТО ОНИ ПРАВЫ В МОЁМ ОТКАЗЕ, КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ?

вопрос №13307351
прочитан 12 раз

Только один выход: обжаловать отказ Управления по вопросам миграции в суде, с участием юриста в подготовке документов и судебных заседаниях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Таджикистана, я получила временное проживание. Но я хочу сдать документы на Вид на жительства, все нужные документы я собрала. Моя прописка в городе Мегионе, я могу ли сдать документы в другом городе?

вопрос №2223072
прочитан 39 раз

Халима!

По общему правилу нельзя, но нужно смотреть по ситуации, есть нюансы.

Пишите!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение