Как выполнить решение суда об удалении старого дерева и как подать касацию?

• г. Кострома

Апеляц суд оставил решение без изменения не в мою пользу (обязали снести живое 40 летнее дерево, которое мой дед еще сажал) Я хочу подавать касацию. Но решение суда, получается, вступило в законную силу. Какая процедура исполнения? Судья выдаст др стороне исполнит лист? Когда? Когда будет готово мотивированное опреление апелляц инстанции? Я не знаю, что мне делать, чтобы я смогла подать касацию, но решение еще бы не исполнялось. (Я не юрист, мне сложно разобраться)

Ответы на вопрос (4):

Истец вправе получить исполнительный лист любое время с момента вынесения апелляционного определени в тк ение 3 лет.

Татьяна, подавайте кассационную жалобу в которой просите отсрочить исполнение решения суда вступившее в законную силу. Обращаю Ваше внимание на то, что в данном случае имеет смысл скорейшего обращения с жалобой в суд кассационной инстанции.