Как доказать наличие высшего образования военкомату, если диплом выдают через месяц?

• г. Челябинск

В военкомат требуют документ, подтверждающий наличие высшего образования. Выдача диплома только через месяц, т.к. по графику ещё продолжается защита. Что предпринять? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Написать заявление в вузе на предоставление учебного отпуска последипломного, после этого отправить заявление в военкомат и больше там не появялться если подписанной повестки нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Наличие ВО подтверждается только дипломом...

Непонятно только ззччем это нужно военкомату?

Спросить
Пожаловаться

Можете проигнорировать требование, ничего Вам не будет, как получите, предоставите в ВК копию диплома, но если Вам больше 27 лет, то делать это необязательно уже.

Спросить
Пожаловаться

Был вопрос как доказать наличие образования, а не как " откосить"

Спросить
Пожаловаться

Образование подтверждается дипломом установленного образца. Нет диплома-нет образованияч.

Спросить
Пожаловаться

До получения диплома никак не докажите. Только диплом подтверждает наличие образования. Извините за очевидность.

Спросить
Пожаловаться

Защита диплома была 10 февраля, сейчас конец апреля, дипломы не выдают, звоню, спрашиваю, когда дипломы отдавать будут, отвечают, что может быть в конце мая. На работе требуют диплом. Как быть в такой ситуации? Существуют ли какие-либо сроки выдачи диплома, после его защиты?

Скажите, пожалуйста, является ли необходимостью уплачивать какую-либо сумму за документ об образовании - диплом специалиста? Высшее образование получаю впервые, отучилась 5 лет. ВУЗ позиционирует себя как автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования (Алтайская академия экономики и права), выдают дипломы государственного образца. Заранее спасибо!

Подтверждает ли диплом о неполном высшем образовании (выданный до вступления в силу изменений в закон О высшем и послевузовском образовании, которыми пункт, определявший неполное высшее образование как одну из ступеней высшего профессионального образовани, признан утратившим силу) наличие у лица, которому он выдан, образования не ниже среднего профессионального, для целей замещения должностей государственной службы, квалификационными требованиями к которым предусмотрено наличие образования не ниже среднего профессионального, если срок обучения (согласно диплома) составил четыре года по очной форме обучения.

Для получения второго высшего образования университет требует предоставить оригинал диплома о первом с последующим хранением этого документа в личном деле, но для трудно устройства на работу так же требуют оригинал диплома. Что делать? Есть ли возможность не отдавать диплом в университет?

Учусь в университете на заочно, 11 июня защита диплома, после защиты хочу устроится на работу, но там просят справку, подтвержлающкю, что я защитила типлом, так как сам диплом отдадут только в конце июля. В деканате сказали, что никаких справок не дают, а как мне быть, меня не будут ждать полтора месяца, пока я заберу диплом. Правда ли, что не дают никаких справок, подтверждающих о защите диплома?

При приеме на работу учителем иностранного языка, (имею диплом о среднем образовании) не учли наличие диплома о высшем образовании (психологическом). Секретарь сказала: мы же не психологом Вас берем... Сейчас узнала, что наличие высшего образования влияет на размер оклада. Могу ли я рассчитывать на компенсацию различия в окладах?

В прошлом году институт лишили аккредитации, и в этом году он выдал выпускникам дипломы установленого образца институтом, не государственный образец диплома, а установленый институтом диплом имеет подтверждение наличия высшего образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки, выдается диплом о высшем образовании, после сдачи экзаменов и защиты диплома. Есть ли закон, где указаны конкретные сроки выдачи. Я слышала,

что диплом выдается не позднее чем через две недели после защиты.

Я сдала экзамены и защитила диплом 30.05.2004 г. но досих пор наша группа не получила дипломы. Многие выпускники не могут устроиться на работу, без диплома. В университете говорят очень много народу поэтому они не успевают.

Что можно предпринять и куда обратиться за помощью.

В 2008 г. поступил на заочное отделение в институт сразу на 3 курс по поддельному диплому о высшем образовании. В 2012 г. закончил обучение, получил диплом о втором высшем образовании и принес его в ОК. О первом дипломе никто не знал, но данные о нем есть во вкладыше нового диплома. Должность моя не руководящая и наличие высшего образования не предусматривает. После того, как всё выяснилось, с работы я уволился.

В этом году заканчиваю институт, через две недели гос. экзамены, позвонили из деканата и сообщили, что в дипломе о средне-профессионального образовании (выпуск 1990 г.) не устраивает запись окончила полный курс названного училища на базе основного общего образования с получением начального профессионального образования якобы это не является подтверждением, что я получила полное среднее образование и требуют принести справку из училища. Училище закрыли и соответственно справку выдать не могут. Вопрос, могут ли меня не допустить до гос. экзаменов и защите диплома, если да, то какие действия нужно предпринять чтобы я была допущена до гос. экзаменов и защите диплома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение