Как доказать наличие высшего образования военкомату, если диплом выдают через месяц?

• г. Челябинск

В военкомат требуют документ, подтверждающий наличие высшего образования. Выдача диплома только через месяц, т.к. по графику ещё продолжается защита. Что предпринять? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Написать заявление в вузе на предоставление учебного отпуска последипломного, после этого отправить заявление в военкомат и больше там не появялться если подписанной повестки нет.

Здравствуйте!

Наличие ВО подтверждается только дипломом...

Непонятно только ззччем это нужно военкомату?

Можете проигнорировать требование, ничего Вам не будет, как получите, предоставите в ВК копию диплома, но если Вам больше 27 лет, то делать это необязательно уже.

Был вопрос как доказать наличие образования, а не как " откосить"

Образование подтверждается дипломом установленного образца. Нет диплома-нет образованияч.

До получения диплома никак не докажите. Только диплом подтверждает наличие образования. Извините за очевидность.