Есть ли ограничения на в’езд в сша из Казахстана. При авиа транзите через шенген?

• г. Владикавказ

Есть ли ограничения на в’езд в сша из Казахстана.

При авиа транзите через шенген?

Ответы на вопрос (1):

Российская Федерация относится к числу стран, в наибольшей мере затронутых пандемией COVID-19. По состоянию на 17 июня, Правительство РФ сообщило, что общее число случаев заражения коронавирусом достигло 5.264.047, скончались 127.992 человек. Медицинские службы в целом справляются с оказанием адекватной помощи в серьезных случаях COVID-19. Возможности системы здравоохранения ограничены, и адекватная помощь может быть недоступна повсеместно.

Предприятия, транспорт и государственные учреждения в большой мере работают в обычном режиме; большинство ограничений, нацеленных на замедление распространения вируса, отменено. В результате товары и услуги доступны, как и до начала пандемии.

Требуется ли от граждан США соблюдение карантина? Да

Всякий, у кого выявлен положительный тест на COVID-19, должен отбыть карантин по месту жительства. Мы настоятельно рекомендуем, чтобы все граждане США соблюдали все требуемые меры.

Российская Федерация больше не требует от приезжающих пребывать в карантине в течение 14 дней сразу после прибытия. На местах устанавливаются собственные правила в отношении карантинных требований для путешественников, прибывающих в страну. Местные требования выясняйте у местных властей.