Как зарегистрировать заявление об увольнении без отдела кадров?

• г. Новосибирск

Как зарегистрировать заявление об увольнении? Если отдела кадров нету работодатель говорит, что по ватсаппу отправить заявление можно.

Ответы на вопрос (2):

Отправляйте заказным письмом с уведомлением.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно отправлять по почте заказным письмом с уведомлением, и не лишним будет опись письма.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на увольнение подано в одном экземпляре. Работодатель говорит никакого заявления нет. Есть запись разговора об увольнении с работниками отдела кадров.

Работник написал три раза в течении определенного времени заявление об увольнении, два из которых не было направленно в отдел кадров, а лишь отсканированные копии. Третье заявление об увольнении написанное собственноручно было направлено в отдел кадров.

Имеет ли право руководство отдела кадров уволить сотрудника на основании того что им было написано три заявления об увольнении если на третье заявление работник написал заявление об отзыве и ему отказали в связи с тем что работник увольняется уже в третий раз.

Склоняется ли к таким методам определения со стороны руководства отдела кадров трудовой кодекс и верховный суд.

Дает ли это право руководству отдела кадров принимать решение по увольнению сотрудника на основании вышеизложенного.

С уважением, Валерий.

Заявление об увольнении, отправленное по почте с заказным уведомлением лежит на почте и ожидает, что его кто-то заберёт. Но сотрудники организации работодателя специально за ним не идут. Почтальон не несёт уведомление в организацию чтобы получить отказ. Как уволиться как можно быстрее, если работодатель не подписывает заявление и зарегистрировать в канцелярии или отделе кадров его не возможно, т.к. их нет?

Работодатель отказывается принять заявление на увольнение по собственному желанию сославшись на то, что отдел кадров находится в отпуске. Если отправить заявление по почте с уведомлением, то как получить мне в итоге трудовую книжку?

Заявление об увольнении по соглашению сторон было подписано руководителем отдела и подразделения банка. Начальник отдела кадров отказалась его подписывать, мотивируя это наличием квот на увольнение. Может ли такой отказ являться причиной моего не увольнения с работы? Может ли начальник отдела кадров не подписать заявление об увольнении по соглашению сторон, если оно подписано непосредственными моими начальниками?

В организации сын проработал 1 месяц. Подал заявление об увольнении по собственному желанию директору (у специалиста отдела кадров не зарегистрировал). Прошло 5 рабочих дней, директор это заявление держит у себя, специалисту отдела кадров не отписывает. Ссылается на то, что сын должен доделать начатую работу и после этого заявление будет подписано. Второе заявление сын решил зарегистрировать у специалиста отдела кадров, чтобы пошел срок отработки 2 недели, но специалист отдела кадров отказывается его принять. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации? Имеет ли право специалист отдела кадров отказать в приеме заявления на увольнение?

Работаю в государственном учреждении, при увольнении столкнулась с проблемой, непосредственный начальник не подписывает заявление. Прочитав ТК, выяснила, что могу зарегистрировать заявление в отделе кадров и спокойной отрабатывать 14 дней и уходить. Но начальник отдела кадров не принимает и не регистрирует заявление, аргументируя свои действия внутренним приказом предприятия, согласно которому заявления в отдел кадров не принимаются без подписи непосредственного начальника. Т.е. мое заявление даже не принимают, не регистрируют. Вариант с заказным письмом тоже не поможет, письмо также уйдет непосредственному начальнику и пропадет. Можно ли как-то указать на то, что данный приказ, на который ссылается начальник отдела кадров, нарушает ТК РФ? Можно ли решить этот вопрос без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник в результате конфликта с работодателем был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию день в день (прошу уволить по собственному желанию с сегодняшнего числа). В этот день работодатель не дал хода заявлению работника: не издал приказ об увольнении, не произвел расчет с работником и не выдал ему трудовую книжку. На следующий день работник вышел на работу, написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении и отдал его в отдел кадров. В этот день работодатель никак не отреагировал ни на первое – об увольнении, ни на второе заявление – об отзыве заявления на увольнение. На следующий день работодатель вызвал работника и ознакомил его с приказом на увольнение и выдал ему трудовую книжку с записью об увольнении. Но вопрос работника, почему работодатель не отреагировал на его вчерашнее заявление об отзыве увольнения по собственному желанию, работодатель заявил, что никакого заявления об отзыве не видел. Работник выразил свое несогласие с решением работодателя, написав под приказом об увольнении, что он с приказом не согласен, поскольку не учтено его желание аннулировать процедуру увольнения, выраженную накануне в соответствующим заявлении. Вопрос: законно ли такое увольнение и возможно ли в такой ситуации восстановиться на работе?

Уведомление об увольнении по п.2 ст.81 ТК РФ (сокращение штата) получено и подписано мною 04.05.2012 г.. По истечении 2 месяцев (04.07.2012 г.) и до сего дня (20.07.2012 г.) я продолжаю исполнять свои функции на рабочем месте, поскольку никаких предложений (ни по увольнению, ни по вакансиям) со стороны работодателя я не получал.

Сегодня 20.07.2012 г. в отделе кадров сказали, что трудовую книжку, справки получу 31.07.2012 г., т.е. буду официально уволен.

Есть в этих действиях работодателя (в лице отдела кадров) нарушения процедуры увольнения?

Не обязан ли работодатель (отдел кадров) вновь выписать мне уведомление с другой датой ознакомления?

Я написал заявление на увольнение но работодатель мой сказал чтобы к ней не ехать написать заявление и отправить по ватсаппу. Так можно делать? Вообще правовых отрицательных последствий для меня никаких не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение