Как правильно написать ходатайство о снижении процентов по потреб. Кредиту, если истец подал исковое заявление в суд.

• г. Самара

Как правильно написать ходатайство о снижении процентов по потреб. Кредиту, если истец подал исковое заявление в суд.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Вам нужно подать возражения на иск кредитора, в котором и просить о снижении процентов по кредиту в связи с их несоразмерностью. За помощью обращайтесь к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

-- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

По практике: в снижении процентов за потреб кредит Вам откажут. Вам необходимо, даже пусть заявление подано в суд, выйти на связь с банком и договориться о снижении процентов за пользование кредитом, но с большей долей вероятности Вам они откажут, так как уже есть просрочка, раз подано заявление о взыскании задолженности в суд. Вы можете в суде просить снижение проценто в по 333 ГК РФ, возможность перерасчета процентов по 317.1 (что повторюсь маловероятно), либо выйти на мировую с банком и урегулировать вопрос о ежемесячной оплате кредита удовлетворяющих Вас и банк. Ну или просить суд об изменениии ежемесячного платежа, согласно имущественному положению, ммм.. что также маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Наверное вы имеете в виду ходатайство о снижении размера неустойки. Что бы его написать, вы можете обратиться к какому-либо из юристов на данном сайте.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к юристам за помощью, если не знаете сами как правильно составить данный документ.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы понять, есть ли смысл его писать, нужно изучить исковое заявление и документы к нему.

Проценты можно снизить лишь в том случае, если они превышают пределы, предусмотренные законом.

Можно еще снизить неустойку, применив ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Размер задолженности можно оспорить с последующим уменьшением долга. Необходимо подготовить мотивированное встречное исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

На меня подал в суд Совкомбанк. Уже состоялась первая беседа в суде, судья сказал, что можно написать заявление на снижение штрафных санкций. Подскажите, как мне составить заявление в суд о снижении штрафных санкций за просрочку уплаты кредита и уплаты процентов?

Я,в Банке взяла потреб. Кредит, по состоянию здоровья не могу его оплачивать, Банк подал исковое заявление в суд, как написать ходатайство, о том, что Банк был уведомлен о трудном финансовом положении.

Получила исковое заявление из банка. Вызвали в суд. В суде заявила ходатайство о прописке исковой давно. Истец прислал возражение по-моему ходатайству. Как мне теперь быть подскажите.

Банк подал иск. Хочу написать ходатайство о снижении штрафа и процентов. Я теперь истец, а банк-ответчик? Не судите строго-мне 70 лет.

помимо снижения неустойки, т.к. в структуре долга помимо просроченных процентов есть еще и проценты за просроченный кредит?

Что то я запуталась. Я подала в суд ходатайство о применении срока исковой давности по долгам за квартпоату. Долг с 2009 по 01.2011 года. В данной ситуации по иску я являюсь ответчиком исковое заявление было получено мной 14.05.2015 года. Исковое заявление судом для рассмотрения было принято 20..04 2015 года. Скажите с какого времени нужно считать отсчет.? и если я подала ходатайство либо заявление то кто в таком случае будет ответчик я или тот кто подал на меня в суд. при написании ходатайства я написала как было ответчик т.е это я.истец это тот кто подал на меня в суд. далее ходатайство в суд и т.д правильно ли я написала или же все таки в таком случае истец теперь я а тот кто подал в суд ответчики. Спасибо.

Банк подал в суд. Пришёл судебный приказ. Напишу возражение ещё время есть. Вопрос когда можно написать ходатайство на снижение неустойки ссылаясь на ст 333 гк РФ? Можно сейчас написать или когда банк подам исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление в суд о снижении процента по потреб. Кредиту. Уже был 1-й суд судья предложил написать такое заявление приложить справку о составе семьи и копию трудовой книжки. Может есть образец такого заявления.

МФО подал иск в суд о взыскании средств по кредиту с огромными процентами. Мне подать встречный иск об снижении процентов или отдельное исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение