Как правильно написать ходатайство о снижении процентов по потреб. Кредиту, если истец подал исковое заявление в суд.

• г. Самара

Как правильно написать ходатайство о снижении процентов по потреб. Кредиту, если истец подал исковое заявление в суд.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Вам нужно подать возражения на иск кредитора, в котором и просить о снижении процентов по кредиту в связи с их несоразмерностью. За помощью обращайтесь к любому юристу на сайте.

-- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

По практике: в снижении процентов за потреб кредит Вам откажут. Вам необходимо, даже пусть заявление подано в суд, выйти на связь с банком и договориться о снижении процентов за пользование кредитом, но с большей долей вероятности Вам они откажут, так как уже есть просрочка, раз подано заявление о взыскании задолженности в суд. Вы можете в суде просить снижение проценто в по 333 ГК РФ, возможность перерасчета процентов по 317.1 (что повторюсь маловероятно), либо выйти на мировую с банком и урегулировать вопрос о ежемесячной оплате кредита удовлетворяющих Вас и банк. Ну или просить суд об изменениии ежемесячного платежа, согласно имущественному положению, ммм.. что также маловероятно.

Добрый день! Наверное вы имеете в виду ходатайство о снижении размера неустойки. Что бы его написать, вы можете обратиться к какому-либо из юристов на данном сайте.

Обращайтесь к юристам за помощью, если не знаете сами как правильно составить данный документ.

Для того, чтобы понять, есть ли смысл его писать, нужно изучить исковое заявление и документы к нему.

Проценты можно снизить лишь в том случае, если они превышают пределы, предусмотренные законом.

Можно еще снизить неустойку, применив ст. 333 ГК РФ.

Добрый день! Размер задолженности можно оспорить с последующим уменьшением долга. Необходимо подготовить мотивированное встречное исковое заявление.