Как подать на алименты после отказа и получит ли ребенок задолженность?

• г. Махачкала

При разводе отказалась от алиментов на ребёнка теперь хочу подать на адименты. Как подать заявление и куда? И получит ли ребёнок за те несколько лет т.к.был отказ от алиментов с моей стороны?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В суд. Можно взыскать порядка 15 тысяч в месяц.

Добрый день. Нужно подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов в мировой суд. Для более подробной консультации обратитесь к любому юристу.

Здравствуйте!

То что при разводе Вы отказались, это ни как не влияет на то, чтобы сейчас подать заявление. Подавайте спокойно в суд заявление о вынесении Судебного Приказа!

Здравствуйте, Вам нужно подать заявление в суд (мировой) о взыскании алиментов.

Здравствуйте, Гуризат. Куда обратиться Вам уже ответили мои коллеги. Хочу уточнить по второй части вопроса: за прошедшие года Вам алименты не будут начисляться, алименты начисляются со дня обращения в суд.