Как вернуть деньги за автомобиль, проданный на добром слове без договоров и расписок?

• г. Ставрополь

Если я продал автомобиль моему другу, по документам он был оформлен на другого моего друга. Он не вернул половину суммы, и не появляется месяца 3. Договоров никаких не составляли, все на "добром слове", при сделке был свидетель наш общий знакомый. Могу ли я, при встрече, начать разговор о нашей купле-продаже, скрытно записав все на видео, где друг подтвердит то, что я ему продал а он не вернул часть денег, и написать заявление в прокуратуру, предоставив видео как доказательство о сделке. Автомобиль он, как я узнал через людей, продал, и тот тоже продал. Автомобиль списан с регистрации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Сумма семьдесят тысяч рублей.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, запись ничего не даст, но пробуйте, законом не запрещено, а что не запрещено, то разрешено.

Можете конечно попробовать. Только ТС надлежит продавать по рукописному ДКП со снятием с регистрации и с постановкой на учет. У Вас фактически сделки никакой не было.

Больше шансов взыскать средства при обращении в суд с иском о неосновательном обогащении. Но в Прокуратуру перед этим заявление все же напишите. Для суда необходим будет их ответ и другие доказательства. Видеозапись подойдет, если правильно оформить ее для суда.