Какие последствия ждут второго собственника, если остановить платежи по ипотеке на общую квартиру?

• г. Калининград

После развода бывшая супруга через суд разделила квартиру в общую долевую собственность. Ипотека не погашена. Выслуга лет 20. Что если остановить платежи с росвоенипотеки на погашение кредита. Банк продаст квартиру. Как будет со вторым собственником?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не забывайте что данное имущество находится в обременении не только у государства, но и у банка. В случае Вашего увольнения по окончанию контракта (например, также не берем во внимания уважительные причины увольнения при которых квартира становится вашей собственностью сразу) и у вас еще не в полном объеме выплачена ипотека МО РФ, то в этом случае вы начинаете платить самостоятельно.

Так как квартира Ваша была разделена через суд, в этом случае также можно будет разделить оплату ежемесячной ипотеки через суд.

Если у Вас появилось желание не платить после увольнения ипотеку, то в этом случае банком будет произведена процедура продаже квартиры которая находится у них в обременении, а денежные средства в равных долях будут выплачены вам за исключением остатка не выплаченной ипотеки.

Ничего не будет

Банк (приставы) всю квартиру продаст, так как она вся в ипотеке..