Ростовводоканал требует за санкционное отключение и включение воды - кто разорвёт порочный круг?

• г. Ростов-на-Дону

Мне не ловко обращаться к Вам на прямую линию, отнимая у Вас время на ответы на вопросы по более значимым проблемам. Но как не поделиться со своим Президентом известием об установлении мирового рекорда на продолжительность жизни в течении 120 дней без воды. СЦЕНАРИЙ:

На следующий день после праздника

«Дня защитника отечества», 24 февраля 2021 года ко мне явились два молодца, представители сценариста АО «Ростовводоканал» и перекрыли подачу воды в мою дворовую водоразборную колонку в качестве санкции за, якобы, мою задолженность по оплате счетов за потреблённую воду. Я доказываю, что не потреблял. Мировой судья согласился с моими аргументами и своим Судебным приказом предложил решать спор в соревновательном формате в судебном процессе.

В спор вступил «лом», от которого нет приёма.

Вопреки рекомендации судьи отключили воду.

После моей очередной претензии был произведён перерасчёт начислений, в результате которого выявилось излишне начисленная к оплате сумма в размере 5693,15 рублей. Казалось бы следует извиниться и включить воду. Но АО в качестве бонуса требует 1000 рублей за навязанную услугу – санкционное отключение, и 3000 рублей, как подарок, за восстановление подачи воды.

Я потребитель упёртый – оброки не плачУ, во-первых, нет денег, во-вторых, не хочу плодить мошенников.

Обращаюсь к Вам с вопросом - кто разорвёт этот порочный круг: Президент РФ или Прокуратура?

Кстати, за время выяснения отношений между АО «Ростовводоканал» и мною, дай Бог памяти, сменилось около пяти генеральных директоров, а вода, т. н. «питьевая» подаётся тухлая, с запахом неухоженного аквариума.

Но это уже совсем другая история.

Рекордсмен.

Эдуард Джелаухов,

83 года, тел. 8 (863)244-62-72 г. Ростов-на-Дону

P.S. На установку водомера разрешение не выдаётся.

Задолжников обслуживают по Правилам отраслевым, а не по Закону?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если же суд защитил ваши права, и решение вступило в законную силу, стоит лишь только исполнить решение суда, обратитбся к судебным приставам. К Президенту... В прокуратуру, в жилищную инспекцию для начала. Далее, в суд о возмещении морального вреда ст 151 ГК РФ. Удачи.

Здравствуйте. В Вашем случае, Вам необходимо обратиться в прокуратуру с приложением всех документов.

По вопросу "АО в качестве бонуса требует 1000 рублей за навязанную услугу – санкционное отключение, и 3000 рублей, как подарок, за восстановление подачи воды" имеются ли официальные документы, переписка, согласно которой они требуют оплату?

По вопросу качества воды Вы вправе подать жалобу в Роспотребнадзор о назначении проверки качества воды.

По результатам проверки будет вынесен акт. При этом Роспотребнадзор направит в организацию, требование о необходимости незамедлительно устранить причины ухудшения качества воды.