Как подать на отца ребёнка на алименты - по судебному приказу или иску о взыскании?

• г. Анапа

В 2011 году у меня родился ребёнок, отец признал отцовство, и уменьшил алименты с 25 до 16 процентов на первого ребёнка. как мне подать на него на алименты, судебным приказом или иском о взыскании?

Ответы на вопрос (5):

Заявление о вынесении судебного приказа подавайте к мировым судьям.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия!

Если он работает, то можно судебным приказом, если не имеет стабильный официальный заработок то подаёте иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в районный суд.

Судебный приказ легко отменить, в отличие от решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Если хотите взыскать алименты в твердой денежной сумме то необходимо подавать исковое заявление в районный суд, если хотите получать в процентном отношении от официального дохода то можно подать заявление мировому судье о выдачи судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Ещё кое что. Указывать в заявлении о том что, он уже платит на первого ребенка алименты, нужно?

Спросить
Пожаловаться

Это не обязательно. Тем более, если это заявление о вынесении судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году вступила в брак. В 2016 году родился ребенок. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк. Сейчас хочу развестись и взыскать алименты. Как быть с установлением отцовства? Нужно ли устанавливать? Или просто подать на развод и взыскание алиментов?

В 2016 году я подала на алименты. Был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов.

Ответчик выразил несогласие с судебным приказом и отменил его. Сейчас я планирую заново подать иск о взыскании алиментов. Могу ли я подать иск на взыскание алиментов за последние 3 года, а не с момента первого обращения в суд?

Ранее ответчик перечислял время от времени средства на содержание ребенка.

Забрала у судебных приставов исковой приказ об взыскание алиментов в 2017 году. В 2019 родился третий ребенок. Как подать на алименты чтобы туда включили третьего ребенка?

У меня первый ребёнок родился в 2010 году. В 2013 году мы разошлись с мужем. В 2015 году родился второй ребёнок от бывшего мужа. Помогите составить исковое заявление на взыскание алиментов, если можно образец. (на первого ребёнка получаю алименты)

Гражданский муж платит алименты от первого брака 25 процентов. У него родился второй ребёнок, как уменьшит процент по алиментам до 16,5

Признал отцовство, когда узнал, что моему ребёнку 3 года. Мать ребёнка в судебном иске признала, что ребёнок мой, я не возражал. Пятый год живу отдельно, плачу алименты по суду 4,5 года. Пытался добиться через суд возможности участия в воспитании ребёнка, но безрезультатно. На том суде ответчица заявила и заявляла позже, что ребёнок не мой. Не вижу ребёнка около 5 лет. Буду оспаривать отцовство и пробовать вернуть алименты, т.к ответчица обманула меня, зная уже тогда, что я не отец. Могу ли оспорить отцовство и вернуть алименты (за три года) одним иском?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ на взыскание алиментов от 2011 года супруга обратилась к судебным приставам о взыскании алиментов в 2016 году за какое время судебный пристав взыщет алименты и в каком размере.

В 2009 году рождён ребёнок вне брака. Есть установление отцовства. В 2013 году подавала на алименты, отец ребёнка платил их по исполнительному листу, в 2015 г.вышла за него замуж и в 2017 г.написала приставам заявление на отказ от исполнительного производства. В 2019 г уже в браке родился второй ребёнок. хочу снова падать на алименты на двух детей. Нужно ли снова подавать в суд? действителен ли ещё старый исполнительный лист на первого ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение