Как узаконить перепланировку и разделить комунальную квартиру на две отдельные?

• г. Воронеж

В комунальной квартире всего 2 собственика.

Наша доля имеют свой вход, кухню и санузел. Квартира на первом этаже, что позволяет разместить и узаконить мокрые зоны.

Хотим узаконить всю свою перепланировку доли и переоформить эту долю в отдельную квартиру официально.

Что будет с общими комунальными зонами квартиры - кухней, санузлом и подвалом? У них будет уже один единственый собственник? Или это все еще останется общим имуществом, как подьезд в многоэтажных домах?

Непонятно, лишимся ли мы права пользоваться этими зонами?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

uk-34.ru