Обучение по инициативе работника - вопросы закрытия сессии и риски увольнения

• г. Владивосток

В соответствии с ТК РФ Статья 173, если работодатель отправляет сотрудника на обучение ему предоставляется 15 дней на закрытие сессии. Если во время работы ты сам захотел обучаться и работодатель тебя не отправлял на дополнительные курсы, можно ли взять дополнительные 15 дней для закрытия сессии. Могут ли тебя уволить по этой причине?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Только с согласия работодателя, по собственному желанию Вы не сможете не работать на этот период.