На отца составили протокол о вождении мопеда в нетрезвом состоянии что ему грозит?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

До этого максимальным наказанием для водителя мопеда был штраф в 800 рублей, а в случае управления в состоянии опьянения – от тысячи до 1,5 тысячи рублей. Теперь за управление мопедом и скутером в нетрезвом виде водителю грозит лишение прав и штраф от 30 до 50 тысяч рублей.