Предприятие на котором я работаю относиться к сфере торговля, но я устроен на складе. Подподаю ли я к обязательной вакцинации.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, подпадаете, так как вы контактируете с остальными работниками.

За основу берут в целом предприятие, которое относится к сфере торговли Вы работаете на этом предприятии. Никого не интересует что вы работаете на складе Вам придется вакцинироваться.

Попадаете, но вправе отказаться, тогда отсранят от работы по ст. 76 ТК РФ.

Выход один, искать другую работу, вакцина сама по себе мутная и навязчиво предлагается властями, можно получить медотвод от Вашего врача.