Отчаянная история отца - бывшая жена увезла дочь на неизвестное место с опасным новым партнером

• г. Орск

Бывшая жена увезла дочку 6 лет из Белоруссии в Россию (может Украину). Не выходит на связь. Сама имеет уже от другого человека ребенка. Этот человек 2 раза судим. Я переживаю и как мне поступить.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо для начала подать в полицию/милицию/ заявление о розыске ребенка, дальнейшие действия уже по результатам розыска.

Добрый день. Для дальнейших действий Вам нужно знать, где именно находится ребенок. Если он вывезен в Россию, то Вы вправе решить этот вопрос в рамках гражданского иска о возвращении ребенка в страну постоянного пребывания в рамках Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей.

Подать заявление в полицию о розыске.

Но уехать и увести ребенка, она имела право.

Вы вправе по суду признавать место жительства ребенка с Вами..

Добрый день, Сергей Юхнович.

Имеет значение, где зарегистрировано место проживание ребенка.

Вы имеете право требовать возврата ребенка по месту жительства или устанавливать порядок, график общения и Вашего участия в воспитании ребенка.

Иск нужно предъявлять по месту нахождения ребенка.