Отказ от рекомендаций ПМПК для учащегося с умственной отсталостью в 9 классе?

• г. Володарский

Мои сын перешел в 9 класс, учился по программе АООП с умственой отсталостью от заключение ПМПК. Могу я отказатся в 9 классе от рекомендаций ПМПК.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Рекомендации так и называются, потому что они не обязательны.

Спросить
Пожаловаться

Сын учился в 1 классе в обычной школе. В середине 2 класса нас направили на пмпк оттуда нас перевели обратно в 1 класс по программе 7.2. Можем ли мы после 1 класса перейти в 3 класс?

У меня сын со 2 класса обучается в коррекционном классе обычной школы. Могу ли я перевести ребенка в обычной класс если комиссия пмпк порекомендовала обучения в корекционном классе. Также в заключении написали что программа освоенно полностью.

Мой ребёнок учится по программе 7.2 в 1 классе должен опять идти в 1 класс, могу ли я пойти в другую школу в 2 класс не показывать заключения ПМПК. Наталья.

Ребенок учится в 5 классе русский двойка переведен с 4 класса в 5 класс с академической задолженностью отправили на комиссию ПМПК чтоб перевести на другую программу половина комиссии прошли отправили к психиатру можно ли отказаться от психиатра и вообще от всей комиссии и чтоб ребенок учился как все по одной программе. И куда можно пожаловаться если не дадут нормально учится.

Ребёнок обучался в 1 классе в обычной школе по моему заявлению и заключению ПМПК по программе 7.2. Читает по слогам, пишет, освоил навыки счёта и многое другое. Я как родитель категорически не согласна с пролонгацией 1 класса. Могу я отказаться от рекомендаций ПМПК?

Скажите пожалуйста, ребёнок во втором классе проходил комиссию ПМПК по рекомендации школы. После комиссии ему было предложено обучение по программе 7.2. Это значит он должен остаться на второй год. Могу ли я отказатся от заключения и перейти вотретьий класс.

Работаю В малокомплектной школе, т.е. в классах детей мало, обучаем по 2 класса, оплата за 1 класс. В этом году у меня только 4-й класс. Но 2 ученика прошли ПМПК и получили рекомендацию об обучении по АООП вариант 1.1. приказ 1599. По приказу 1599 получается, что для УО. Но никак не пойму 1.1. Там есть 1 или 2 варианты только. Но в суть вопроса не в этом. В классе 5 учеников, 2 из них по АООП. Как быть? УО идет в отдельном журнале. Администрация говорит, что отдельной оплаты не будет. Но это же дети с легкой умственной отсталостью. При обучении нам рассказывали, что УО оплачивается отдельно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь учится в 11 В классе, В середине сентября 2011 РОНО спохватилось, что в классе учится 12 человек и решили рассформировать класс, не позже ни раньше, а где РОНО было ДО ЭТОГО? Учеников не поставили в известность, переполнили классы А и Б учениками из В класса. С количеством 12 человек 11 В класс учился 1 год. Родителей в известность поставили когда класс расформировали.

Мой ребенок перешел в 4 класс, обучался по программе Школа России. Т.к. численность в классе уменьшилась, класс расформировывают и переводят детей в 4 классы, но по программе Виноградовой. Правомочна ли администрация в своих действиях?

Я работаю учителем в школе для детей с ОВЗ, в этом году я выпустила 4 класс детей с легкой умственной отсталостью. Вместе с моим классом выпустили еще 2 класса с глубокой умственной отсталостью. В первый класс детей не хватает на 3 класса, получается класс с легкой умственной отсталостью и класс с глубокой умственной отсталостью Директор сказала, что мне класс не дадут, так как у меня меньше пед. стаж, чем у другой учительницы, которая пришла в школу тьютором, когда у меня был класс. Я инвалид третьей группы. Права ли директор. Она мне предлагает другие часы, я этого не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение