И как можно в суде все эти моменты произвола пресечь, или это нужно делать до суда?

• г. Южно-Сахалинск

Моего друга судят по статьям 210 часть 1 и 228, прокурор просит от 25 лет заключения до пожизненного! Соответственно все, что ему инкриминируют не правда! Наркотические вещества ему подкинули, и процедура обыска квартиры не была соблюдена, понятые зашли после оперативников минут через сорок, просто зашли, расписались и ушли! По 210 он частично виновен, но не по часть 1, а по части 2! У него врожденный порок сердца и еще множество проблем со здоровьем, он инвалид второй группы тяжести! Подскажите, какие шансы у него в суде? И как можно в суде все эти моменты произвола пресечь, или это нужно делать до суда? Если до, то как именно! Спасибо заранее, надеюсь на ответ.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Организация преступного сообщества само по себе особо тяжкое преступление.Если даже есть доказательств в хранение наркотиков, то прокурор явно перебрал с наказанием без учета ч.3 ст.69 УК. Однако думаю заочная консультация здесь мало что дасть, надо обратится адвокату за непосредственной помощи.