Матери одиночки положен участок земельный, если нет жилья скажите какие документы для этого нужны?

• г. Иркутск

Матери одиночки положен участок земельный, если нет жилья скажите какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

Для получения участка гражданин должен быть признан малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий. Для этого нужно обратиться в местную администрацию. Полный перечень документов будет выдан на месте.

Не является преференцией статус матери одиночки. Вы можете на общих основаниях признаться нуждающейся и малоимущей и встать на очередь на получение жилого помещения.

Для этого вы обращаетесь в Администрацию по месту регистрации, при подаче документов учитывается имущественное положение всех зарегистрированных вместе с вами и так же площадь жилого помещения где вы зарегистрированы сейчас.

Нет, не положен земельный участок.

Так бы все делали. Не записали отцом никого в свидетельство о рождении ребенка и требовали бы себе земельные участки...

Обратитесь в жилищный отдел администрации района или города..