Как решить проблему долга за отопление при частичной оплате по мировому соглашению?

• г. Москва

В 2020 году подали в арбитражный суд на должника по отоплению на период с января 2019 г. по май 2020 г. Заключили мировое соглашение со сроком оплаты до 2022 г. Сейчас образовался долг с сентября 2020 г. по май 2021 г. Должник частями платил, но в платежном поручении не указывал основании за какой месяц он платит. В договоре есть пункт при не указании потребителем в платежных документах периода, за который производится платеж, платеж направляется на погашение ранее возникшей задолженности за поставленную услугу. Можно ли направить оплату должника которую он производил частями по мировому соглашению? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно по соглашению с взыскателем.

Спросить
Пожаловаться

Если договоре есть пункт при не указании потребителем в платежных документах периода, за который производится платеж, платеж направляется на погашение ранее возникшей задолженности за поставленную услугу, то вы имеете право воспользоваться этим пунктом и зачесть платежи в счет исполнения мирового соглашения.

Спросить
Пожаловаться

В 2020 году подали в арбитражный суд на должника по отоплению на период с января 2019 г. по май 2020 г. Заключили мировое соглашение со сроком оплаты до 2022 г. Сейчас образовался долг с сентября 2020 г. по май 2021 г. Должник частями платит, но в платежном поручении не указывает основания за какой месяц он платит. В договоре есть пункт при не указании потребителем в платежных документах периода, за который производится платеж, платеж направляется на погашение ранее возникшей задолженности за поставленную услугу. Можно ли направить оплату должника которую он производил частями по мировому соглашению? Еще от утверждает, что если он платит то новый иск арбитражный суд отклонит, т.к. он платит? Прав ли он? Спасибо.

С Ответчиком заключено мировое соглашение об оплате до декабря 2022 года по задолженности за тепловую энергию. Сейчас мы вышли в арб. суд о взыскании задолженности за другой период. Должник платил долг но указал в платежных поручениях период указал на номер договора а не на акты, можно ли эти оплаты направить на оплату по мировому соглашению. Может ли Ответчик не дожидаясь срока оплатить по чуть чуть данный долг? Спасибо.

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

В суде составили мировое соглашение, а должник не платит по мировому соглашению. Остался последний платеж на оплату. Что делать дальше.?

Мы ООО производили оплату по договору другому ООО. Оплата была в марте, апреле, мае. В платежных поручениях в назначении платежа был указан не тот договор по которому производили платеж. Можно ли по соглашению сторон изменить назначение платежа, минуя банк? И будет ли это соглашения являться доказательством оплаты в суде?

Подали на ООО исковое заявление в арбитражный суд о взыскании задолженности за отопление с 2020 г. по май 2021 г. в размере 250 тыс. руб. Арбитражный суд вынес определение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. В платежных поручениях ответчик указывал оплату по акту которому ему было предоставлено, мы посчитали и вышло в сумме 65 тыс. руб. (он платил частично с 2020 г. по 2021 г.), а в суд мы вышли как будто он не платил за эти периоды. Можно ли уточнить исковое заявление и указать уменьшенную сумму в размере 185 тыс.? Спасибо.

В январе 2015 заключили соглашение по уплате долга и текущих платежей. Соглашение выполняется, в срок. В мае 2015 выставлены пени с 2012 года, в соглашении этих сумм на погашения нет. Законно ли выставление пени за предыдущие периоды после составления соглашения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 году составили договор на оказание услуг элеватора, срок действия договора до 31 мая 2020 года, в марте 2020 составили доп соглашение №1 на изменение срока договора до 31 мая 2021 года. А как правильно поступить сейчас, чтобы продлить договор до 31 мая 2022 года? Сделать доп соглашение на продление договора до 2022 дога с указанием, что доп соглашение №1 утратило силу?

Должник не исполнил мировое соглашение. Хотим подать на него на бакротство.

Для признания должника банкротом необходимо соблюдения 3 условия - 300 тыс долга + определение суда (в данном случае о Мировом соглашении) + срок неисполнения обязательств 3 месяца.

Срок исчислять с момента мирового соглашения или с момента возникновения обязательств по оплате по договору?

Есть долг по оплате коммунальных услуг с 2007 года. Но в сете-фактуре указана общая сумма долга без периода. При этом в с 2010 года оплата производится за текущий месяц регулярно, размер долга не меняется. Может и суд отнести оплату по текущим платежам к оплате в сччет погашения долга? И как можнл разделить периоды по долгу? ТСЖ пока в суд не подавало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение