Как решить проблему долга за отопление при частичной оплате по мировому соглашению?

• г. Москва

В 2020 году подали в арбитражный суд на должника по отоплению на период с января 2019 г. по май 2020 г. Заключили мировое соглашение со сроком оплаты до 2022 г. Сейчас образовался долг с сентября 2020 г. по май 2021 г. Должник частями платил, но в платежном поручении не указывал основании за какой месяц он платит. В договоре есть пункт при не указании потребителем в платежных документах периода, за который производится платеж, платеж направляется на погашение ранее возникшей задолженности за поставленную услугу. Можно ли направить оплату должника которую он производил частями по мировому соглашению? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно по соглашению с взыскателем.

Если договоре есть пункт при не указании потребителем в платежных документах периода, за который производится платеж, платеж направляется на погашение ранее возникшей задолженности за поставленную услугу, то вы имеете право воспользоваться этим пунктом и зачесть платежи в счет исполнения мирового соглашения.