Что делать, если на единственный автомобиль пришло постановление на орест с изъятием имущества?

• г. Омск

На машину пришло постановление на орест с изъятием имущества, но из имущества, единственный автомобиль т. е. у меня, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно сохранить машину.

Спросить
Пожаловаться

Может быть наложен арест на авто.

Спросить
Пожаловаться

Значит авто изымут и выставят на торги.

Спросить
Пожаловаться

После развода остался автомобиль. Зарегистрирован на меня, однако фактически им 100% времени пользуется бывшая жена.

Хочу подать на раздел имущества, но для суда необходима оценка автомобиля. Доступа к автомобилю я не имею. Жена производить оценку отказывается. Как быть в такой ситуации?

Мы заказали машину в салоне, ждали 4 месяца, машина пришла без ПТС, сказали он придет в течении 10 рабочих. Но так как с 1 декабря подорожание машин, предложили заключить договор купли продажи и подписать акт о приемке автомобиля, что бы цена не повысилась. Машина будет стоять в салоне до прихода ПТС. Как нам быть в такой ситуации? Мы боимся подписывать акт, не забирая автомобиль.

В январе 2010 года был передан исполнительный лист о взыскании денежной суммы с должника, в течении трех дней было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Поскольку у должника есть имущество (автомобиль) на него был наложен арест. Судебный пристав-исполнитель с изъятием имущества тянет время ссылаясь на то что, холодно, грязно, в конце месяца отчетность. Каждый раз обещает изъять автомобиль на следующей неделе, то есть прошло уже пять месяцев и результатов не каких. Как быть в таком случае?

У меня такая ситуация в 2011 году взяла в кредит телефон 2012 досрочно выплотила. Сейчас пришло письмо о судебном постановлении что я должна 40.000 тыс. у меня долг кому то оооо"Феникс". Мне зсвонили с Ренессанса банка что деньги пришли и я не чего не должна. Чеки сохранить три года. Девушка говорила. Прошло 7 лет и сейчас такое. Как мне быть в такой ситуации!?¿

Если получено постановление о возбуждении спального производства в какой срок может быть наложен арест на имущество, а также произведено изъятие имущества.

Пришло постановление пристава о запрете регистрационных действий на ТС, есть такой текст Объявить запрет на совершение действий по распоряжению, регистрационных действий в отношении следующих транспортного (ых) средства (в):… Поручить МОРЭР ГИБДД с момента получения настоящего постановления не проводить регистрационных действий в отношении указанного имущества.

Машину заберут?

Долг всего 1800, это не соизмеримо со стоимостью машины почему тогда такое постановление и что делать.

Такая ситуация, в браке приобрели автомобиль, куплен был на денежные средства жены от продажи квартиры, накопился долг по алиментам к бывшей жене, почти как стоимость автомобиля, машину арестовали т передали на хранение бывшей жене, как поступить в такой ситуации? Ведь это совместное нажитое имущество! Жене На данный момент обратится в суд? вернут ли машину или с продажи машины половину стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попали дтп проселочная дорога скользкопосьрадали обе машины меня сказали виноват а вторая машина без страховки и машина на другого человека без доверенности как поступить т такой ситуации хозяин грозится что на меня подаст на суд за порчу имущества как быть поступить в такой ситуации.

У меня имеется задлжность за газ, сегодня мне пришло постановоение о взыскании исполнительногму производству имущественного характера. В письме говорилось о 7% взыскания и с реализации имущества. И второе письмо в котором говорится что на мои счита наложен орест. У меня вопрос, могут ли пристовы реализовать мое имущество или только ограничатся считами? Стоит ли их ожидать в ближайшее время у себя дома? И что делать в такой ситуации еще кроме оплаты? Как обжаловать приговор?

Автомобиль под арестом за невыплаченный кредит данного авто. Долг закрыт, пришло постановление о снятии ареста. Может ли банк держать машину на штрафстоянке, если у меня на руках постановлении о снятии ареста и регистрационных действий по отношениб к данному автомобилю? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение