Как подать на право наследника первой очереди после узнавания об умершем отце спустя 2 года и завершении ремонта наследуемого имущества?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Умер отец, а я узнала об этом только спустя 2 года. За это время в наследство его дмммм вступил родственник второй очереди и сделал там ремонт. Могу ли я сейчас подать на свое право наследника первой очереди?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право принять наследство в судебном порядке. Придется восстанавливать срок принятия наследства, доказывать, что раньше не знали о его смерти.