Машина несовершеннолетнего парня сбила брата - какую компенсацию требовать?

• г. Омск

Брата сбила машина. За рулём был не совершенно летний парень. Пострадавший получил серьезные травмы головы. И повреждения шейного позвонка. Какую компенсацию надо требовать от виновника.

Ответы на вопрос (3):

Заявить в суд можете любую компенсацию морального вреда, однако в конечном счёте размер последней определит суд исходя из обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Компенсация расходов на лечение, утраты заработка, морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Вместе с тем, затраты на лечение и утраченный заработок суд взыщет в полном объеме с родителей подростка.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына на пешеходного переходе сбила машина, у ребёнка сломана ключица ушиб позванка, повреждение мягких тканей головы. Какой материальный компенсацию можно требовать с нарушителя?

Попал в ДТП, при этом вляюсь невиновным. Машина получила серьезные повреждения, сам получил сотрясение мозга и черепно мозговую травму закрытую. Машина по страховке ОСАГО. Что мне можно требовать от виновника проишествия?

Я виновник дтп с пострадавшим средней тяжести здоровья он не был пристегнут ремнем безопасности в результате чего получил травму смешения шейного позвонка он требует компенсацию через суд, могу ли я отказаться платить если назначу экспертизу и она покажет что вред был нанесен в результате нарушения им пдд.

При дтп получил травму щейного позвонка-ушиб, и сотресение головного мозга. К какой степени тяжести относятся эти травмы, и можно ли с виновного взять компенсацию как за моральный ущерб.

Произошло ДТП, виноват другой водитель. У нас Каско и Осаго, машина стоит в сервисе, серьезные повреждения, страховая компания вызвала виновника на осмотр, муж в больнице, перелом шейного позвонка...

Виновник ДТП-молодой неработающий человек... пока мы ждем, он может продать свою машину и нам уже ничего не компенсировать... хотим подать на возмещение морального и материального ущерба... не знаем с чего начать...

Уменя такая ситуация восьмилетнего ребенка сбила машина на пешеходном переходе ребёнок Переезжал на велосипеде на зелёный свет в результате ДТП ребенок получил серьезные травмы перелом правой голени в двух местах со смещением будут делать операцию ставить штырь На какую сумму компенсацию я могу рассчитывать от виновника и как мне вообще добиться какой-либо компенсации морального и материального вреда?

Год назад попала в аварию, получила серьезные травмы: перелом шейного позвонка, вывих шейного позвонка, перелом вертлужной впадины. В итоге: коксартроз 2 степени тазобедренного сустава, ВВК прошла, подскажите меня признают просто не годной к службе или это инвалидность? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если после дтп виновник хочет откупиться, моему подопечному нанесены тяжелые травмы перелом бедра со смещением, закрытая черепно-мозговая травма, смещение шейного позвонка, сколько можно требовать возмещения? И сколько можно будет денег выграть в суде?

Жена (пасажир) получила средний вред здоровью по суд мед экспертизе (подвывих шейного позвонка, сотрясение головного мозга), их сбил пьяный водитель. Какую сумму морального вреда требовать?

В результате ДТП-ротационный подвывих 1 шейного позвонка. Экспертиза-тяжкие телесные повреждения, какую сумму морального вреда могу требовать? Соглашаюсь на примирение, на водителя заведено уголовное дело. На б/л была 1 месяц, но травма дает о себе знать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение