Требования работодателя - выписной эпикриз и прохождение профосмотра водителем после операции шунтирования.

• г. Санкт-Петербург

Работодатель требует выписной эпикриз из больницы, а также предоставить для прохождения проф осмотра, работаю водителем. Операция шунтирования. Правомочно?

Ответы на вопрос (1):

Да правомочно такое требование.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли врачи выдавать выписной эпикриз по первому требованию? Мне отказали в стоматологии в выписном эпикризе по поводу операции вживления дентальных имплатнантов.

Работодатель потребовал меня предоставить результы анализов. Я предоставил. Тогда работадатель потребова предоставить мой выписной эпикриз. Правомочны ли его требования?

При трудоустройстве врачом-анестезиологом, больница требует прохождения мед. освидетельствования для получения допуска к работе с наркотическими веществами. Оплату этого осмотра больница не осуществляет, то есть врач должен оплатить этот осмотр из своего кармана. Правомерна ли такая позиция больницы и существуют ли нормативно-правовые акты, закрепляющие бесплатное прохождение мед. осмотра для допуска к работе с наркотическими веществами?

В 2012 году в городской больнице мне была проведена бесплатная операция по устранению неправильного прикуса. Также была проведена ортогнатическая подготовка в частной клинике. Результатом операции я осталась недовольна. Позже была проведена повторная ортогнатическая подготовка в г. Москве и повторная операция по квоте. Диагноз: деформация челюстей. Могу ли я подать иск на городскую больницу чтобы мне возместили расходы по повторной ортогнатической подготовке к операции и моральный ущерб. Могут ли отказать в иске из-за срока давности. На руках есть снимки до всех операций, выписной эпикриз первой операции и снимки после первой операции.

Работаю в водителем социального такси. Работодатель, по своей инициативе, назначил прохождение очередного медицинского осмотра за пять месяцев до окончания предыдущего осмотра (март 2022 г) Вопрос 1. имеет ли работодатель назначить прохождение медосмотра раньше срока и 2. могу ли я отказаться от прохождения? Спасибо.

В октябре делали операцию в больнице, травма ноги. В феврале сдал анализы для прохождения курса реабилитации после операции, для этого необходимо было сдать анализы, анализ выявили у меня гепатит С. До момента операции гепатитом не болел, на руках есть эпикриз, выданный при выписке из больницы (после проведения операции), в нем также указано гепатит с - отрицательно. Стоматолога не посещал больше года, не наркоман. Сейчас предстоит дорогостоящее лечение, можно ли как то взыскать с больницы средства на лечение? Что нужно сделать?

Работаю водителем троллейбуса 15 лет. У меня заканчивается срок действия медицинской справки, т.н. шоферской трёхгодички... Работодатель обязывает меня пройти данный проф. Осмотр за МОЙ счёт, без гарантии последуещей компенсации. Правомочны ли действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем. Работодатель требует прохождения очередной водительской медкомиссии, что и требует ТК РФ. При этом категорически отказывается оплачивать прохождение оной, что противоречит ТК РФ. Подскажите пожалуйста, как заставить работодателя не нарушать закон по отношению к работнику?

Как востановить выписной эпикриз после кражи?

Эпикриз выдовался в больнице Краснодара, а я нахожусь в городе Анапа.

Можно ли по запросу из анапской Гор-больницы в город краснодар получить выписной эпикриз? ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение