Как я-многодетная мать борюсь за свое жилье и алименты, которые получает отец моих детей?

• г. Санкт-Петербург

Я-многодетная мать. Одна воспитываю троих детей. Отец их не помогает. Я поставила детей на очередь на квартиру. Меня не поставили, т.к. небыло прописки 10 лет в С-Пб. Поставили отца. Он же взял денежный сертификат, купил квартиру. От нас скрывает все данные о квартире и не даёт ею пользоваться. Сам же её сдаёт, шлёт мне переводы. За счёт этого приносит приставам чеки, что он платит алименты. Я с детьми вынуждена снимать жильё, эти деньги плачу за него. Приставы, говорят, что это его доход и его право распоряжаться своим жильём. По-факту-алименты платит.

Прокуратура отписалась, что жизни детей он не угрожает и нет состава преступления. Жил. отдел-у детей есть жильё и они свою миссию выполнили. А мы с детьми снимаем 1-комнатную квартиру и живём на пособие от государства 3000 руб. Люди помогают едой и вещами, благотворительные фонды.

Куда ещё писать и как, чтобы мы сами пользовались своим жильём+получали алименты?

Ответы на вопрос (2):

Марина, вы неверно видимо составляете жалобу в Прокуратуру... в суд нужно обращаться как вариант.

Ответ с Прокуратуру у вас имеется на руках?

Марина, вы можете взыскать с отца детей 50% стоимости расходов на съём жилья. Далее, так же вы можете обратится в суд с требование о взыскании с отца детей суммы неосновательного обогащения.