Дочь с заиканием не допущена к повторной защите дипломной работы - почему ей пришлось переделывать и кто имеет на это право?

• г. Архангельск

Дочь переволновалась, не смогла защититься, при волнении начала заикаться, есть у неё такое. Назначили пересдачу, но ещё и заставили дипл. Работу переделывать, переделала, ей сказали что не допустят к повторной защите. Работа, прошла-нормаконтроль, рецидента и руководителя дипломной проктики, какое право они имеют переделывать и не допустиь к повторной защите?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Условия и порядок пересдачи устанавливаются образовательным учреждением самостоятельно. Вы можете обратиться с жалобой в администрацию образовательного учреждения, Управление образования. Споры подлежат разрешению в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Студент сам писал дипломную работу и разработал методичку и тему для методички, на защите диплома работа понравилась профессору, признали очень полезная работа для вуза. Предложили студентки подать на авторские права. Имеет ли право на эту работу дипломный руководитель (на методички дипломный руководитель заставила написать составил он и студент). Идея работы, тема студента.

Ректор не является научным руководителем моей дипломной работы, работа уже прошла нормоконтроль, подписана научным руководителем и заведующим кафежрой, но ректор не хочет ее подписывать и не допускает меня к защите дипломной работы. Прав ли он?

Ситуация следующая, сдав успешно ГОСы преступила к написанию дипломной работе, практически готовую работу направила научному руководителю (общение исключительно по эл. почте), прошла 3 недели, а руководитель не отвечает, стала искать ее, по истечению еще 2 недель она написала, что не получала работы и просила выслать повторно, после опять долгое молчание, пришлось писать зав кафедрой с просьбой о смене руководителя, на что мне было отказано, а отвела следующее, что у руководителя форс-мажорное обстоятельство и скоро ответит, и правда она выслала замечания где только общие фразы, помощи в написании работы я не получила, а приехав на защиту, сказала что не допускает к защите по причине плагиата, отчет о работе с указанием % плагиата не предоставила, какая норма оригинальности при написании дипломной работы также не известно. В методичке по написанию ДР про плагиат ничего нет. Что делать в этой ситуации? Хочу написать претензию на имя декана и ректора, имеет смысл?

У меня такой вопрос:

Я учусь заочно дистанционно в ВУЗе МТИ, нет ни каких задолжностей, сданы практики получены оценки, сданы гос. экзамены, отправлена по электронной почте дипломная работа научному руководителю, от него получена скан. Копия отзыва положительная. Но к защите диплома они меня не допустили ссылаясь на то что оригинал дипломной работы к дню защиты дипломной работы не поступил на кафедру, за что они меня отчислили.

Я была уведомлена о том что оригинал дипломной работы прошитый должен поступить в ВУЗ до определенного числа, но то что из за этого меня не допустят к защите сказано не было.

В тот день когда должна была быть защита дипломной работы по скайпу, они не вышли на связь. Вечером того же дня мне сообщили что я не допущена из за того что нет оригинала дипломной работы.

На сколько они правомерны?

Меня интересует вопрос по получению диплома. Я на последнем курсе, нужно выбирать тему для дипломной работы, тему уже выбрал, но сегодня узнаю что дипломная работа должна зависить от места прохождения практики, типо тема должна соответствовать тому месту и навыкам где я буду проходить практику, хотя до этого говорили что можно выбрать любую тему для дипломной работы. Еще говорят мне, что после окончания преддипломной практики, при защите дипломной работы вызовут руководителя практики с этого места и он должен будет подтвердить то что я проходил практику там и тему дипломной делал согласно месту прохождения преддипломной практики. Так могу ли я оставить свою тему для дипломной работы? Или я обязан ее переделывать под место прохождения преддипломной практики, и где это такое вообще написано?!

Дипломный руководитель написал положительный отзыв о работе, но за день до защиты сказал, что всю работу надо переделывать и ничего подписывать не будет. На следующий день уже защита. Как поступить, явится и все объяснить комиссии или не приходить?

В начале июня этого защита дипломной работы. Научный руководитель дипломной работы увольняется. Нового научного руковдителя назначить не могут (со слов ректората - не кого назначать). Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое закон предусматривает не допуск к работе без прививки от гриппа? Сказала заведующая, если я не сделаю прививку от гриппа, она имеет право меня не допустит до работы. Работаю в детском саду.

Имеет ли право студент 6 курса продолжить учёбу на этом кусе если он не прошёл и не осуществил защиту преддипломной практики, а так же не сдал преддипломную работу (черновик дипломной работы) по уважительной причине и могут ли его не отчислять из института и дать ему возможность пройти и сдать не пройденное в оставшееся время до защиты дипломной работы?

Какое закон предусматривает не допуск к работе без прививки от гриппа? Сказала заведующая, если я не сделаю прививку от гриппа, она имеет право меня не допустит до работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение