Сотрудник банка собирается прийти лично для обсуждения просроченной задолженности

• г. Санкт-Петербург

Придет ли кто нибудь?

В связи с имеющейся просроченной задолженностью №92623168 от 24.02.2019, сотрудник банка готов лично встретиться по адресу вашего проживания для переговоров по оплате просроченной задолженности. Вам необходимо оплатить долг-******ρ и связаться с сотрудником банка. Тел. 8 800 333-31-38. СберБанк.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Любое телефонное общение, когда инициатором выступает банк, носит исключительно информационный характер.

Приехать менеджеры банка могут (насчет Сбербанка сомневаюсь), но единственная цель визита-это извещение о долговом обязательстве в устной или письменной форме.

Под исключение попадают ситуации, когда вещи находятся в залоге у финансовой организации.

Описывать имущество должника можно только после судебного процесса, завершившегося решением в пользу банка. Да и приехать могут только судебные приставы, на основании исполнительного листа.

Согласно ФЗ-230, который регулирует норма общения с клиентами, банк может звонить должнику в сутки до 1 раза, в неделю до 2 раз и в месяц до 8 раз.

Мой совет, позвоните в банк по номеру, указанному в кредитном договоре и объясните ситуацию, задайте им на прямую интересующие Вас вопросы. А так же это послужит плюсом для Вас, т.к. банк будет знать, что Вы от долга не уклоняетесь, просто сейчас не имеете возможности его оплатить.

В большинстве случаев никто не приходит домой, а уведомления носят характер психологического давления на должника, чтобы склонить его к оплате долга.

Эно сбербанк а коллекторы. СБ сам такими не занимаются. А прийти может кто угодно.