Проблемы с газом в новом доме - как доказать долг бывшего владельца?

• г. Самара

Купили частный дом, бывший хозяин являлся перекупом, купил халупу у которой был отрезан газ, отремонтировал дом, подключил газ и за год ремонта ни разу не передавал показания. В права собственности вступили 9 апреля,28 июня пошла переоформлять газ на себя, естественно предоставила показания на тот момент когда мы въехали и которые сейчас. На момент въезда уже было 2 тысячи с лишним кубов газа, т.е. это долг бывшего владельца, в газовой службе сказали что это наш долг и разбирайтесь с бывшим владельцем. Я же не могла надеюсь газа за два месяца на столько, у нас варочная панель и котёл.Как доказать что долг бывшего владельца?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Спросить
Пожаловаться

Подайте досудебную претензию и через суд решайте вопрос с переоформлением документов, установлении задолженности.

Ваш долг с даты регистрации перехода права собственности, т.е. с 09.04.21 (по нормативу возьмут).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А в договоре купли-продажи что написано! Если вы покупали с долгами то увы платить Вам! Для точной консультации необходимоа копия договора купли-продажи! Сможете предоставить? А так если у Вас есть показания показания, которые зафиксированы либро в договоре литбо в акте? То да даказать можно!

Спросить
Пожаловаться

Долг у бывшего владельца 17000 получается, эту сумму озвучили когда я предоставила показания при которых мы въехали.

Спросить
Пожаловаться

Понятно. Можно взыскать с предыдущего собственника.

Спросить
Пожаловаться

Я купила частный дом. Отопление газовое. Бывший хозяин поставил новый газовый котел Юнкерс. И не зарегистрировал в газовой службе. Ему неоднократно выписывалось предписание. Сейчас при переоформлении счета, я столкнулась с проблемой оформления газового котла. Мне сказали, что оформить его как положено стоит порядка 60 тысяч рублей.

Купила машину 4 апреля 2015 года, она была не на ходу из-за этого не могла ее зарегистрировать и поставить на учет, прихожу сейчас в гай и мне говорят что она арестована в ноябре 2015 году потому что у того хозяина долги по кредитам как быть, смогу ли я что доказать что я ее купила у меня есть договор купли продажи, что на тот момент когда ее арестовывали он не являлся владельцем уже этой машины?

У нас с мужем возникла такая ситуация: купили часть частного дома, уже переоформили его на себя. Когда стали переоформлять газ на нашу фамилию, то оказалось, что бывший хозяин должен 20 000 рублей! В доме мы живем пятый месяц. При покупке бывший владелец предоставил квитанции об оплате света, воды, газа. Но оказалось, что все-таки долг у него есть. Как быть? Это мы должны будем оплачивать? Или все же предыдущий хозяин? Ведь он же жил в этом доме в тот период! Мы официальные хозяева только 5 месяц! Подскажите, пожалуйста.

Три месяца назад купил дом, оказалось дом с долгом за газ, да еще и бывший хозяин подключил газ самовольно, при покупке дома мне сказал что счетчик на ремонте в "гор газе" и у него есть документы на это. Теперь мне счетчик не ставят, ссылаясь на то что бывший хозяин должен выплатить долг, а он как я понял не собирается этого делать. А я должен за три месяца по квадратуре и оплатить штраф в размере 50000 за самовольное подключение. Что делать в данной ситуации?

Выход из положения в сложившейся ситуации. У моей свекрови имеется в собственности частный дом, в котором никто не проживал длительное время. Дом газифицирован. Газовая компания, не имея доступа к показаниям прибора учёта,начала считать расход газа по нормативу, из-за чего возникла, якобы, задолженность у моей свекрови, перед газовой компанией. И по этой причине, в нежилом доме был отрезан газ. Мою свекровь никто не уведомил об этой процедуре, прекращении подачи газа. Когда свекровь сверила показания счётчика с квитанциями об оплате, оказалось, что у неё имеется переплата, а не задолженность перед газовой компанией. Но! Теперь газовая компания требует 8000 тысяч рублей за подключение и 4000, за то,что газ был отрезан! Правомерны ли действия газ. компании, если собственник жилья не был оповещён ни о задолженности, ни о прекращении подачи газа, т.к.задолженности по факту и не было. И имели ли право сотрудники газ. компании проникать на частную собственность и проводить работы такого рода, не убедившись, что задолженность действительно есть?

День добрый.

Купил квартиру, по квартире были долги, заключили договор купли-продажи, бывший владелец оплатил долги и предоставил справки о погашении долгов. Перед подписанием акта приёмки, обнаружили что газ был отключен (заварили выход трубы). В акте приёмки указали что газ не подключен. Акты подписаны. Бывший владелец отказывается за свой счёт восстанавливать газ.

В договоре написано только про санитарно-техническое оборудование. Подскажите правомерны действия бывшего владельца квартиры? Или восстановление и подключение к газовой плите оплачивать мне?

Купил квартиру в которой был отрезан газ. Сделал проект, завёл газ в кв, подключил к нему котёл и плитку. Пришла контролёр 23 декабря 2020 г., опломбировала счётчик, я ей сообщил что ещё год тут никто жить не будет. Вчера 29.09.2021 года пришла претензия от газовой компании о том что у меня задолженность в 11000 рублей. Все это время не приходили ни квитанции, ни какие либо ещё бумаги. Ввиду того что я там не жил, то и показания я не передавал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил котел в магазине, сантехники подключили котел всё работало не было газа. Через три месяца подключили газ вызвали сотрудников магазина для запуска котла. Котел не включился, сотрудники магазина сказали что это не гарантия так как подключения произвели не они, как быть?

Купила дом. оказалось что бывшие хозяева не платили за газ. долг 26.000 тыс. газ отключен за неуплату. В газовой компании подключать газ отказываются пока я не оплачу долг бывших владельцев. Должна ли я платить чужие долги и что мне делать в этой ситуации.

Отключили газ за долги бывших собственников. В доме никто не проживал с 2020 года. Накопленный долг составил 34 с лишним тысяч. Мы купили дом 12 мая этого года. Недавно начала переоформлять газ на себя. Уведомлений об отключении не получали. Сегодня газовая приехали отрезала газ... насколько правомерно отключение? И что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение