Почта вернула посылку из Германии из-за неправильной декларации, но не вернула саму декларацию - правильно ли это?

• г. Симферополь

Вернули посылку из Германии по причине неправильного заполнения декларации. На почте посылку получила, заплатив за возврат. Декларации в ней не было. Должны ли были работники почты вернуть декларацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Вообще, нет. Не должны. Как правило, декларация остается в таможне и почта лишь передает ее им.

Но! Для начала, составьте претензионное письмо с описанием своей ситуации.

Заходите на сайт почты: https://www.pochta.ru/claim

Выбираете пункт: Претензия по услугам и прикрепляете свое письмо.

После отправки ожидайте официальный ответ. Почта России обязана сделать запрос в таможенный орган на основании вашей претензии.

Исходя из официального ответа, будет видно, какие шаги далее предпринимать.