Как отказаться от дополнительной услуги страхования при взятии кредита через ОТП-банк - опыт потребителя

• г. Ростов-на-Дону

12 июня я взяла кредит в магазине. В договоре нашла лист с дополнительной услугой, страхованием, от которого захотела сразу отказаться. Мне в магазине пояснили, что нужно будет направить письмо с отказом в банк, только так.

В договоре был указан московский адрес ОТП-банка, где кредит и взяла. Туда письмо с отказом и направила. 20.06.21 письмо составила (14 календарных дней со дня подписания соглашения еще не прошло), 21.06.21 отправила заказное письмо с уведомлением. 25.06.21 письмо было в Москве, сегодня уже 29.06.21, но письмо не забрано, заявка не рассмотрена.

В чате ОТП банка девушка сказала, что я должна была обратиться в банк в Ростове-на-Дону. В Москве, в главное офисе, якобы такие заявки не рассматриваются. Самое интересное, что в самом договоре указан МОСКОВСКИЙ АДРЕС, ростовского адреса там и в помине нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Акму

Направьте так же письмо в СК указанную в дополнение к договору

В случае спора у вас будет право вернуть страховую выплату через суд со ссылкой на доводы вами изложенные.

Согласно ст. 165.1 ГК РФ сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Заявление об отказе от страхования направляется в страховую компанию, а не в банк.

Попробуйте обратиться с иском о возврате страховки в судебном порядке.

Здравствуйте! Страховку можно вернуть в полном объеме, необходимо подготовить мотивированные документы в адрес банка и суд!

Вам ответили в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.