Как проверить, дает ли хасигма инвалидность - опыт девочки, страдающей неудержимой стулевой инконтиненцией.

• г. Манхаттан

Можно узнать с доли хасигма дают инвалидность или нет. Ребенку уже 13 лет девочка. Всю жизнь она мучиется и постоянно она носит прокладки так как кал не держится. Что и как подскажите. Надо делать.

Ответы на вопрос (1):

Решение будет принимать комиссия. Ваш лечащий врач должен оформить посыльный (обходной) лист на МСЭ. К заявлению на МСЭ необходимо приложить медицинскую документацию, подтверждающую стойкие нарушения здоровья, с указанием всех проблем, проводимой терапии и отсутствие стойкого результата. В том числе – заключение лечебного учреждения. В случае правильно написанного документа, вариант не исключен. Поговорите об этом с доктором, непременно представьте выписки из отделения и результаты амбулаторных лечений. Необходимо весьма подробно описывать все проблемы с здоровьем.

Спросить
Пожаловаться

Как не платить ребёнку за долги родителей по коммунальным услугам. Родители оказались от ребёнка в роддоме, сейчас девочке 9 лет она под опекой в приёмной семье. Родители девочки умерли, мы как законные представители оформили долю в квартире, вступила девочка в наследство. Теперь коммунальщики долги за все года что накопились перекладывают на ребёнка и на опекуна. Как по закону отстоять права ребёнка чтоб не платить долги родителей?

Есть девочка 11 лет. Мама и папа умерли, осталась бабушка девочки. Бабушка отказалась от девочки, пила, соседка оформила временное опекунство над девочкой. Бабушка не платила за квартплату. Через время соседка оформила постоянное опекунство. Бабушка умерла. А долг за квартиру кому платить нужно, долг 400.000 если они хотят оставить квартиру девочке? Доля девочки есть.

Квартира принадлежит моему бывшему мужу и нашему ребенку. Девочке 14 лет и, естественно, она проживает со мной, да и с отцом они не виделись уже лет 8. Девочка прописана в этой квартире. Разрешения на прописку ко мне он не дает, но вселению девочки препятствует. 11 лет живет один и я не могу даже продать долю ребенка, так как ни показать квартиру, ни даже войти в нее я не могу. Могу ли я в сложившейся ситуации подать иск о вселении меня к ребенку, как ее опекуна, ведь она является несовершеннолетней.

Проживать, естественно я там не собираюсь, но имела бы возможность хотя бы продать долю ребенка, чтобы купить ей отдельное жилье.

Мой сын очень серьезно заболел из-за строгого наказания в зоне сейчас у него постоянно держится температура 38.4 ему кроме аспирина ничего не дают он мучается сильными болями куда можно обратиться за помощью.

Ситуация такая. Справка об инвалидности выдана девочке 19-ти лет. В справке указана группа инвалидности - 3; причина инвалидности - инвалид с детства. Инвалидность установлена бессрочно. Так она инвалид с детства или инвалид 3 группы? Является ли девочка льготницей при поступлении в ВУЗ?

У меня есть старшая сестра у неё есть дочь 14 лет, и она всю жизнь вела не правильный образ жизни, пила бросала свою дочь на меня или на бабушку, и так вот она выросла у нас, а сейчас сестра родила второго ребёнка и у неё проснулись материнские чувства только ко второму ребёнку, а старшую девочку забрала себе назад, девочка жить с ней не хочет, убегает от неё по ночам ко мне. подскажите, могу ли я лишить ее родительских прав на эту девочку, она уже большая и категорически отказывается жить с матерью, и не заберут ли у неё второго ребёнка? С ним она обращается хорошо и следит за ним.

Спасибо за оказанную помощь в решении непростых проблем!

Поlскажите, пожалуйста, как лучше поступить в следующей ситуации.

Сложилось так, что девочка 11 лет проживает с бабушкой-пенсионеркой и тетей. Мать девочки уже около 5 лет живет в Америке (но нелегально), хотя и не прочь взять девочку к себе. Отец девочки живет с новой семьей и уже 2 года не видит ребенка и не оказывает никакой поддержки по ее воспитанию, и не дает разрешения на вывоз ребенка заграницу. При разводе по суду ребенок оставлен матери. Тетя и бабушка хотят, чтобы ребенок жил с кем-то из родителей.

Вопрос: Как и когда девочка сможет выехать к матери?

Или посоветуйте что-нибудь.

Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть дочь она родила но её жизнь свободная не даёт ей покоя. Родила она без мульный образ жизни ужа и теперь в поисках такогого, ведёт очень раз

Добрый вечер! Уменя дочь родила без мужа, для себя и теперь ведёт разгульный образ жизни и ребёнка не отдаёт,девочке уже 5 лет а она постоянно таскает по разным злачным местам. Органы только ставят её на учет и никаких больше мер. Если я подам заявление в суд на лишение её родительских прав, девочку отдадут мне или детдом.

Моя знакомая имеет ребенка/девочку,cейчас ей 7 лет/.Когда девочке было 2 года, ее забрали от матери и отдали родственникам. Все это время девочка жила у тети матери. Мать навещала дочь, привозила деньги, вещи но забрать девочку не могла/вела не очень порядочную жизнь/.Полгода назад органы опеки забрали девочку от родственников и увезли в неизвестном направлении. Мать девочки обратилась в опеку, но опека не говорит где находится дочь. Родительских прав не лишали/во всяком случае она об этом не знает/.Родственница говорит, что подписывала какую то бумагу, но не знает что. Как ей найти ребенка,?, Сейчас она работает, ведет приличную жизнь.

Случилась ситуация с моим сыном ему 8 лет, на детской площадке, он играл со всеми ребятами в догонялки и не специально толкнул девочку 14 лет ей,девочка ударилась об карусель и теперь она в больнице с разрывом селезенки, подскажите что делать в такой ситуации, так как мама девочки говорит что это просто так не оставит! Что нам делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение