Вопросы права - Как сохранить квартиру по спецнайму при приобретении дома за материнский капитал?

• г. Иркутск

Я сирота, мне 23 года, замужем, 3 детей, проживпю в Иркутской области. Буквально на днях мне дадут квартиру по спец найму. Вопрос такой: если после заключения договора по спец найму, я приобрету за материнский капитал домик в деревне, не лишат ли меня этой квартиры? И можно ли через суд оформить квартиру сразу в собственность, ссылаясь на то, что мне есть 23 года, замужем, есть дети и официально трудоустроена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Квартиры не лишат.

2. Спецнайм будет на 5 лет сокращение срока не проедусмотрено.