Работник взял деньги из компании - возбуждено дело по статье 160, но удалось достичь примирения

• г. Москва

Статья 160 Взял деньги с подсобки 20000 но при этом оставил им свою зарплату в 50000. Они на писали заявление в полицию.

Добрый день, случилось следующее, Разозлился на руководство и решил уйти, прихватив 20000 компании денег. Но у них осталась моя зарплата в 50000. Они написали заявление, полиция меня задержала. Там было дело возбуждено статья 158, руководство дала договор что я работал у них. Дознаватель сказал что переделает в 160 статью. Деньги возместил компании они камне претензии не имеют. Написали расписку. Что на суде мне светит. Сказали будет мировой суд. Заранее спасибо.

Дознаватель сказал примирения сторон и ничего не будет. Штраф только и сказали применение только в суде. Больше не как.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте на взыскание зп.

Спросить
Пожаловаться

Если компания к вам не имеет то в суде с согласия компании возможно прекращение уголовного дела путем примирения сторон ст 25 УПК РФ Тогда вы юридически будете являться несудимым человеком.

Спросить
Пожаловаться

Возможно прекращение уг дела по малозначительности.

Спросить
Пожаловаться

Олег Дмитриевич, здравствуйте! Если Вы возместили материальный ущерб, тогда к Вам претензий не будет. Дело будет прекращено за примирением сторон.

Спросить
Пожаловаться

Дознатель лишь успокоил Вас. Он и сам имел право прекратить за примирением сторон, если ущерб возмещен, а потрепевший претензий не имеет.

Еще одно дело ушло в суд, лишняя "палка" или галочка в успехах следователя.

Он отмахнлся и перевел ответственность за это дело на суд. Или начальство не дало прекратить дело.

В общем будет суд, если и там вы не сможете договориться с потерпевшими, то будет осуждение, скорее условное, но не важно.

Там нужно опять примириться, от обеих сторон написать заявление о примирении, автоматически это не делается.

Судимость в анкете, в базе данных ИВЦ МВД РФ останется навечно.

Из-за этого чисто формального осуждения (хоть и условного, далее погашенного) могут быть ограничения при приеме на работу. А так не мешает жить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не совсем понятно, почему 160 УК. Вам деньги вверены были работодателем? Если мировой, значит вменяют часть 1. Не влезая в наличие или отсутствие состава преступления, поскольку для анализа надо знать подробности случившегося, могу сказать, что в стадии дознания дело не прекратят, если только их не поставить перед ситуацией отсутствия состава преступления. По скольку статистическая отчётность полицейских требует как можно больше дел направить в суд, они будут стараться это сделать. А в суде, если ранее не судимы дело можно прекратить за деятельным раскаянием или с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Спросить
Пожаловаться

У меня статья 158 за кражу телефона 2007 года. Был суд и в суде разошлись по примерению сторон. Не взяли на работу из-за этой статьи, так как она осталась в архиве полиции. Как можно убрать эту статью из архива полиции?

Скажите Пожалуйста: написала заявление в полицию на человека, ему дают статья 158 часть 3, но ущерб он возместил и я претензий не имею!

Обвинения?

От

отказаться

ли

Можно заявление? Или на суде сказать похишено я нашла дома? АКак можно сделать так чтобы у человека не было статьи? Спасибо! Добрый день, скажите Пожалуйста: написала заявление в полицию на человека, ему дают статья 158 часть 3, но ущерб он возместил и я претензий не имею!

Обвинения?

От

отказаться

ли

Можно заявление? Или на суде сказать похишено я нашла дома? АКак можно сделать так чтобы у человека не было статьи? Спасибо!

Возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 1 на подозреваемого который под провокацией со стороны сотрудников полиции дописали, что в личных целях и стороны предприятия на котором работал и задержали. От руководства заявление на подозреваемого не подали, как будут действовать дознаветели при передачи дела в суд без заявления потерпевшего.

Есть заявление в полиции, возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 1,я официально признана потерпевшей, заявление было написано еще в декабре 2014 г, очную ставку провели сегодня, обвиняемый готов возместить мне ущерб, дознователь сказал что лучше будет если я заберу деньги и откажусь от возбуждения дела за примирением сторон, так как обвиняемому грозит только незначительный штраф который будут удерживать с зарплаты. Скажите могу ли я потребовать возмещения морального вреда и действительно ли что мне ничего не полагается при продолжении дела?

Помогите составить исковое заявление. Летом 2015 года у меня вскрыли машину и похитили имущество. 16 ноября состоялся суд. 15 ноября обвиняемый приехал ко мне и пообещал возместить весь ущерб если я в суде попрошу примирения. До начала заседания он сказал что после суда мы поедем к нему на работу и он мне все возместит. В суде я написал что он мне все возместил и я к нему претензий не имею. Ему дали условно. На работе ему денег ни дали. Он оставил свой паспорт в залог до вечера. Вечером он мне ни чего ни отдал. Написал расписку что обязуется выплатить до 27 числа. Расписка была составлена в присутствии свидетеля. На сегодняшний день он мне так ничего и не отдал.

На моего мужа заведено уголовное дело по ст.119 (угроза убийством). Потерпевший написал заявление, претензий не имеет и просит прекратить уголовное дело. Дознавтель сказал, что дело дойдет до суда и будет прекращено по примирению сторон. При допросе муж сказал, что вину свою не признаёт. На что дознаватель и адвокат ответили, что необходимо признать иначе суд не будет рассматривать вопрос о примирении. Так ли это на самом деле?

Заранее благодарна.

Договорились о примирении, выплачиваем парню сумму какую он запросил.

Здравствуйте! Сын украл ноутбук но через день признался в этом в полиции, заявление от потерпевшей стороны уже было подано. Договорились о примирении, выплачиваем парню сумму какую он запросил. Пошли в полицию но нам сказали что заявление уже забрать нельзя, это теперь как решит суд. Скажите пожалуйста что ему за это грозит. Все таки есть примирение сторон. Это произошло в первый раз. Сейчас ждем когда вызовет следователь, он сказал что это будет тянуться где то месяца полтора. Звонит потерпевший и требует отдать сумму какую он запросил, хотя заявления у следователя никакого пока не писал что согласен на примирение. Сказал если не перечислите мне деньги то откажусь от примирения, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избили было возбуждено уголовное дела по статья 112 часть 2 дознователь меня вызвал один раз с теми кто меня избил собролись идти на примирения что они мне выплатят еомпенсацию я это сказал дознователю дознователь сказал что это возможно только на суде по мимо этого идти на примирения. Те кто меня избил в даное время молчат ни каких больше действий ни делают дознователь тоже не вызывает больше ни каких бумаг я не получал должны ли выдать мне какие либо документы при передачи дела в суд.

Возможно ли примирение сторон до суда, если возбуждено уголовное дело по статье 158 ч 3

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация. Подвозил незнакомого человека. Он вышел в магазин, свою сумку оставил у меня в машине, и попросил подождать. Я уехал, как оказалось потом, в сумке была крупная сумма денег (600 тысяч), электроника и документы. Хотел вернуть, но не знал как.

В итоге, прошло 10 дней, меня задержала полиция. Сейчас возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 3.

Потерпевший готов забрать своё заявление. Возможно ли не доводить дело до суда?!

Статья 159 часть 3 по этой статье мы пошли на примирение, я взяла деньги и написала расписку до суда, а в суде ответчик повел себя очень нагло все валил на меня. Суд отложили, могу ли я подать дополнительное исковое заявление на погашение процентов по моему кредиту. В расписке писала моральных и материальных претензий не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение