Работник взял деньги из компании - возбуждено дело по статье 160, но удалось достичь примирения

• г. Москва

Статья 160 Взял деньги с подсобки 20000 но при этом оставил им свою зарплату в 50000. Они на писали заявление в полицию.

Добрый день, случилось следующее, Разозлился на руководство и решил уйти, прихватив 20000 компании денег. Но у них осталась моя зарплата в 50000. Они написали заявление, полиция меня задержала. Там было дело возбуждено статья 158, руководство дала договор что я работал у них. Дознаватель сказал что переделает в 160 статью. Деньги возместил компании они камне претензии не имеют. Написали расписку. Что на суде мне светит. Сказали будет мировой суд. Заранее спасибо.

Дознаватель сказал примирения сторон и ничего не будет. Штраф только и сказали применение только в суде. Больше не как.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте на взыскание зп.

Если компания к вам не имеет то в суде с согласия компании возможно прекращение уголовного дела путем примирения сторон ст 25 УПК РФ Тогда вы юридически будете являться несудимым человеком.

Возможно прекращение уг дела по малозначительности.

Олег Дмитриевич, здравствуйте! Если Вы возместили материальный ущерб, тогда к Вам претензий не будет. Дело будет прекращено за примирением сторон.

Дознатель лишь успокоил Вас. Он и сам имел право прекратить за примирением сторон, если ущерб возмещен, а потрепевший претензий не имеет.

Еще одно дело ушло в суд, лишняя "палка" или галочка в успехах следователя.

Он отмахнлся и перевел ответственность за это дело на суд. Или начальство не дало прекратить дело.

В общем будет суд, если и там вы не сможете договориться с потерпевшими, то будет осуждение, скорее условное, но не важно.

Там нужно опять примириться, от обеих сторон написать заявление о примирении, автоматически это не делается.

Судимость в анкете, в базе данных ИВЦ МВД РФ останется навечно.

Из-за этого чисто формального осуждения (хоть и условного, далее погашенного) могут быть ограничения при приеме на работу. А так не мешает жить.

Здравствуйте. Не совсем понятно, почему 160 УК. Вам деньги вверены были работодателем? Если мировой, значит вменяют часть 1. Не влезая в наличие или отсутствие состава преступления, поскольку для анализа надо знать подробности случившегося, могу сказать, что в стадии дознания дело не прекратят, если только их не поставить перед ситуацией отсутствия состава преступления. По скольку статистическая отчётность полицейских требует как можно больше дел направить в суд, они будут стараться это сделать. А в суде, если ранее не судимы дело можно прекратить за деятельным раскаянием или с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.